Schiesser Rio-Slip Long Life Soft weiß Herren-Slip

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Materialzusammensetzung: 5% Elastan - 95% Baumwolle Produkttyp: Herren-Slip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Rioslip Long Life Soft ohne Eingriff, optimales... Otto Schiesser Rioslip Long Life Soft ohne Eingriff, optimales... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Rioslip "Long Life Soft" ohne Eingriff, optimales... Quelle Schiesser Rioslip "Long Life Soft" ohne Eingriff, optimales... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Schiesser Rioslip "Long Life Soft" ohne Eingriff, optimales... BAUR Schiesser Rioslip "Long Life Soft" ohne Eingriff, optimales... 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Rio-Slip Long Life Soft (149044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Rioslip Long Life Soft ohne Eingriff, optimales Feuchtigkeitsmanagement ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Rioslip "Long Life Soft" ohne Eingriff, optimales Feuchtigkeitsmanagement Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schiesser Rioslip "Long Life Soft" ohne Eingriff, optimales Feuchtigkeitsmanagement BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Schiesser Rio-Slip Long Life Soft weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Slips, aber falsche Preisangabe auf dem Website !
TM März 2024

Die Schiesser Slips zeichnen sich durch hervorragende Qualität aus und bieten einen exzellenten Tragekomfort. Obwohl es auf der Website einen Preisfehler gab, war ich dennoch mit dem Produkt zufrieden. Statt 6,99 € pro Stück wurden für Größen M, S und XL jeweils 20,96 € angezeigt. Tatsächlich enthält eine Packung jedoch nur einen Slip.

Dennoch entspricht die Qualität dem Preis und ist sogar günstiger als direkt bei Schiesser. Daher habe ich nicht nur den einen Slip behalten, sondern auch drei weitere bestellt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Unterwäsche suchen! Ich hoffe, dass Amazon den Preisfehler korrigieren wird, um Missverständnisse zu vermeiden. Vielen Dank.

4/5
★★★★☆ Mogelpackung
Mia's p Januar 2019

Das Paket enthielt nur eine statt vier U Hosen, was ich schade fand. Der Preis erscheint daher etwas zu hoch. Leider bietet AMAZON keine Möglichkeit zum Umtausch, daher bleibt nur die Rückgabe.

Ich vergebe dennoch 4 Sterne, da die Qualität der U Hose sicherlich gut ist. Leider konnte ich sie aufgrund des Fehlers nicht ausprobieren und sende daher die erhaltene Hose zurück!.

3/5
★★★☆☆ good fitting and comfortable
Imo Juli 2023

Das Höschen passt gut und ist bequem, aber leider hat es frühzeitig Probleme mit der Materialqualität an der Seite. Das sollte bei einem Produkt in dieser Preisklasse nicht der Fall sein, deshalb kann ich nur drei von fünf Sternen vergeben.

5/5
★★★★★ Besser geht’s kaum
Reinhard Januar 2026

Tolles Material, guter Schnitt. Trägt sich unglaublich angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
beige, weiß
5% Elastan, 95% Baumwolle
Herren-Slip
Weitere Eigenschaften
45 %
10 %
Baumwolle, Elastan
45 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram