Adidas Unterhemd Shirt Kurzarm 3er Pack Active Core Cotton blau schwarz

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: bunt - grau - schwarz - weiß Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear T-Shirt Active Core Cotton (3er Pack) Lockere Passform, Otto adidas Sportswear T-Shirt Active Core Cotton (3er Pack) Lockere Passform, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Adidas Herren Unterwäsche Crew Neck Shirt (3PK) - Active Core Cotton Amazon Marketplace Adidas Herren Unterwäsche Crew Neck Shirt (3PK) - Active Core Cotton 37,95 € + 2,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• T-Shirt ADIDAS ORIGINALS "T-Shirt Crew Neck Shirt Active Core Cotton 3PK 3er... BAUR T-Shirt ADIDAS ORIGINALS "T-Shirt Crew Neck Shirt Active Core Cotton 3PK 3er... 3-5 Werktage 40,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
adidas Sportswear T-Shirt Active Core Cotton (3er Pack) Lockere Passform, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Adidas Herren Unterwäsche Crew Neck Shirt (3PK) - Active Core Cotton Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,95 € + 2,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
T-Shirt ADIDAS ORIGINALS "T-Shirt Crew Neck Shirt Active Core Cotton 3PK 3er Pack", BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
ADIDAS adidas Herren T-Shirt, 3er Pack - Crew Neck Shirt, Active Core Cotton, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
T-Shirt ADIDAS ORIGINALS "T-Shirt Crew Neck Shirt Active Core Cotton 3PK 3er Pack", Größe: S BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Adidas Unterhemd Shirt Kurzarm 3er Pack Active Core Cotton blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Passgenau und qualitativ hochwertig
RealCheck R Dezember 2024

Schnelle Lieferung und exakte Produktbeschreibung: Form, Größe und Farbe stimmen. Der leichte Stoff wirkt dünn, überzeugt aber durch Robustheit und Elastizität und verliert nicht seine Form. Saubere Passform und moderner Schnitt. Ideal für Freizeit und Sport – bequem, flexibel und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Qualität gut, Schnitt zu kurz
Alex Januar 2024

Das gewünschte Limit „nicht mehr als 0 Wörter“ macht die Ausgabe unmöglich; bitte geben Sie eine sinnvolle maximale Wortanzahl an, dann liefere ich die umformulierte, SEO-optimierte deutsche Produktbewertung ohne zusätzliche Erklärungen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
M.M. Dezember 2024

Super Tragekomfort und sehr gute Passform, aber nach nur wenigen Wäschen ist das Kragenbündchen stark ausgeleiert. Habe das Adidas T-Shirt zweimal gekauft, weil mich die Passform überzeugt hat, doch die enttäuschende Verarbeitungsqualität wirkt nicht wie echte Adidas‑Ware. Ich werde es nicht noch einmal kaufen und kann deshalb keine Kaufempfehlung aussprechen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Andreas J Dezember 2025

Enttäuscht von der Adidas-T-Shirt-Qualität: Nach einmaligem Waschen laut Pflegehinweis haben die Shirts Form und Passform verloren, der Kragen verdreht sich. Für eine Marke wie Adidas erwarte ich deutlich bessere Verarbeitung — deshalb bin ich sehr unzufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
mit Rundhals
bunt, grau, schwarz, weiß
Baumwolle
3er-Pack
unifarben
Unterhemd
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram