Ellesse Boxer Herren 7er Pack baumwolle schwarz multi2 Boxer Briefs

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - bunt - grün - schwarz Hosenlänge: kurz Looks: Business - Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,79 €
Ø 49 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,79 €
Ø 49 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 44,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr.... BAUR Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr.... 3-5 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
• Ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Cotton Amazon Marketplace Ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Cotton 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Ellesse Boxer Herren Boxershort 7er Pack Baumwolle (Packung, 7er Pack) Otto Ellesse Boxer Herren Boxershort 7er Pack Baumwolle (Packung, 7er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6XL
Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr. 6XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Cotton Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ELLESSE ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Ellesse Boxer Herren Boxershort 7er Pack Baumwolle (Packung, 7er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr. 6XL, Größe: 6XL BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Ellesse Boxer Herren 7er Pack baumwolle schwarz multi2 Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Totti Januar 2026

Die Ellesse Herren Boxer Shorts bieten eine bequeme Passform, sitzen zuverlässig ohne Verrutschen und sind sehr angenehm zu tragen. Material und Verarbeitung wirken hochwertig. Ich bin ausgesprochen zufrieden und werde die Boxershorts gerne erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Langlebig, komfortabel, stylisch
Leon April 2025

Ich kann nicht nachvollziehen, was andere mit ihren Unterhosen machen, aber meine sind nach über 9 Monaten immer noch top in Form. Die Passform ist normal und die Qualität ist hervorragend. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Preis, mittlere Qualität!!!
Sebastian K April 2023

Der Preis der Boxershorts ist unschlagbar, jedoch lässt die Qualität zu wünschen übrig. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von nur zwei Tagen. Nach etwa einer Woche, bei regelmäßigem Tragen, zeigten sich erste Schwächen: Die Nähte lösten sich, und an zwei Boxershorts entstanden unschöne Löcher im Bund – was eigentlich nicht sein sollte. Positiv hervorzuheben ist der Tragekomfort; sie drücken nicht und passen gut.

Auch beim Sport bieten sie guten Halt und scheuern nicht an den Oberschenkeln. Für meine Größe von 1,85 m und ein Gewicht von 86 kg ist die Passform dennoch angenehm.

5/5
★★★★★ Boxershorts
Schmidt September 2025

Sehr schöne Boxershorts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, bunt, grün, schwarz, weiß
kurz
Business, Casual
Baumwolle
7er-Pack
mit Logo-Print, unifarben
Boxer Briefs
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram