Löffler Transtex Light black Herren Boxershort

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,28 €
Ø 26 €
25,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,28 €
Ø 26 €
25,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
ab 25,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler Transtex Light Herren Unterhose-Schwarz-54 SportOkay Löffler Transtex Light Herren Unterhose-Schwarz-54 sofort lieferbar 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• Löffler Herren Transtex® Light Unterhose Bergzeit Löffler Herren Transtex® Light Unterhose Lieferzeit 2-4 Tage 27,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,46 € → zum Angebot
• LÖFFLER Herren Unterhose HR. Slip TRANSTEX Light, Schwarz, 54, 22602 Amazon LÖFFLER Herren Unterhose HR. Slip TRANSTEX Light, Schwarz, 54, 22602 Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.28 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Löffler Transtex Light Herren Unterhose-Schwarz-54 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Löffler Herren Transtex® Light Unterhose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,46 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Unterhose HR. Slip TRANSTEX Light, Schwarz, 54, 22602 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Unterhose HR. Slip TRANSTEX Light, Schwarz, 54, 22602 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Slip Transtex® Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Löffler Slip Transtex Light Unterhose Herren schwarz- Gr. 54 sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Löffler Men Slip Transtex Light 100 black (990) 54 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 30,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Löffler Transtex® Light Unterhose, schwarz 9006063524164 sport2000 Angebotsinfo 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:25 Uhr.

Löffler Transtex Light black Test

5/5
★★★★★ Top Unterhose für die Motorradtour
M S Januar 2026

Atmungsaktive Unterhose bleibt auch bei extremer Hitze trocken und bietet hohen Komfort ohne Zwicken oder Schmerzen im Gesäß – im Hitzetest in Sardinien letzten Sommer bestens bewährt.

5/5
★★★★★ Für Sport perfekt
Dsk06 Mai 2025

Polyester-Unterwäsche ist aufgrund möglicher Schadstoffaufnahme nicht zu empfehlen, trotzdem sind die Teile ideal für schweißtreibenden Sport: robust, bequem und pflegeleicht – genau richtig für intensive Workouts, trotz der gesundheitlichen Bedenken beim Material.

5/5
★★★★★ TOP. Das, wonach ich suchte.
ANDREJ V April 2021

Suchte eine dünne, atmungsaktive Funktionsunterwäsche für unter Asics‑Tights; neben Gore und Odlo testete ich drei Modelle und behielt alle — Rücksendung entfiel, weil alle überzeugt haben. Nutze sie beim Laufen im Winter: sehr bequem, leicht und temperaturregulierend. Für mich ein klares Plus bei der Laufausrüstung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Sportwäsche
lupus August 2020

Der Löffler Sportwäsche-Slip zählt zu meinen Favoriten: das neue Material transtex light mit Elastan verbessert Tragekomfort und Passform, sitzt nahezu perfekt und hält selbst bei intensiven Sporteinheiten zuverlässig. Ganzjährig angenehm, sehr robuste Haltbarkeit und bessere Performance als viele Alternativen – klare Empfehlung für ambitionierte Sportler.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram