Schiesser Invisible Soft Maxi Slip (166916) black Damen-Slip

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: schwarz Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
11,97 €
Ø 19 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Konfektionsgröße
Blackwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
11,97 €
Ø 19 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 11,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Damen Maxislip Invisible Soft Taillen-Shapewear, Schwarz_166916, 44 EU Amazon Schiesser Damen Maxislip Invisible Soft Taillen-Shapewear, Schwarz_166916, 44 EU Auf Lager 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• Schiesser Maxislip Invisible Soft mit hohem Bund Otto Schiesser Maxislip Invisible Soft mit hohem Bund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Maxislip "Invisible Soft" mit hohem Bund BAUR Schiesser Maxislip "Invisible Soft" mit hohem Bund 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• SCHIESSER Invisible Soft, Maxislip, Bordüre, für Damen, schwarz, 36 GALERIA SCHIESSER Invisible Soft, Maxislip, Bordüre, für Damen, schwarz, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Invisible Soft Maxi Slip (166916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Damen Maxislip Invisible Soft Taillen-Shapewear, Schwarz_166916, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Schiesser Damen Maxislip Invisible Soft Taillen-Shapewear, Schwarz_166916, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Schiesser Maxislip Invisible Soft mit hohem Bund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Maxislip "Invisible Soft" mit hohem Bund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Invisible Soft, Maxislip, Bordüre, für Damen, schwarz, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Schiesser Invisible Slip Maxi - Damen - Gr. 36 - schwarz Tchibo Angebotsinfo 2Tage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Schiesser Invisible Soft Maxi Slip (166916) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Passform und Tragegefühl
schwaben Juni 2024

Die Taillenslips von Schiesser sind eine fantastische Alternative zu anderen Marken! Sie bieten Komfort und rutschen nicht, selbst unter enger Kleidung. In Größe 42 passen sie perfekt, und bisher halten sie auch nach mehreren Wäschen gut. Diese Slips sind definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach langlebiger Unterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Verarbeitung und super Tragegefühl
Kunde Mai 2024

Diese nahtlosen Unterhosen sind eine angenehme Überraschung! Selbst nach mehrmaligem Waschen bei 40 Grad sehen sie aus wie neu. Perfekt für spezielle Kleidungsstücke. Die Verarbeitung ist wirklich top. Normalerweise bevorzuge ich Baumwollunterwäsche, aber diese haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ super
Monika W August 2022

Der Slip passt hervorragend und liegt angenehm am Körper an. Kein Einschneiden oder Abzeichnen unter der Kleidung. Falls er sich beim Waschen nicht verzieht, werde ich definitiv einen weiteren kaufen, trotz des höheren Preises.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Dezember 2023

Ich habe diesen nahtlosen Slip von Schiesser zum Schnäppchenpreis getestet und bin sehr zufrieden. Die Qualität ist top und der Sitz perfekt. Als Fan von nahtlosen Slips kann ich ihn nur weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mein Material
von Silke S. Februar 2025

Ich hatte große Erwartungen an die Schüppis, doch die Materialstärke enttäuschte mich. Der Stoff ist mir einfach zu dünn. Nachdem ich eine ausgepackt hatte, brachte ich sie sofort zurück in die Tüte. Für Mädchen, die transparente Designs bevorzugen, könnten sie jedoch die perfekte Wahl sein.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Elastan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester
30% Elasthan, 70% Polyamid
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln
Maße
36, 38, 40, 42, 44
Passform
Maxi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram