Schiesser Invisible Soft Bustier Microware removable pads white

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: mit gepolsterten Cups Details: mit herausnehmbaren Pads Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,99 €
Ø 33 €
30,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,99 €
Ø 33 €
30,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Bustier Invisible Soft Microfaser, Lasercut-Abschlüsse, V-Ausschnitt Otto Schiesser Bustier Invisible Soft Microfaser, Lasercut-Abschlüsse, V-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Schiesser Bustier "Invisible Soft" Microfaser, Lasercut-Abschlüsse,... BAUR Schiesser Bustier "Invisible Soft" Microfaser, Lasercut-Abschlüsse,... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen nahtloses Bustier mit herausnehmbaren Pads - Invisible Soft, Amazon Schiesser Damen nahtloses Bustier mit herausnehmbaren Pads - Invisible Soft, Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• SCHIESSER Invisible Soft Bustier, V-Ausschnitt, für Damen, weiß, 42 GALERIA SCHIESSER Invisible Soft Bustier, V-Ausschnitt, für Damen, weiß, 42 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Invisible Soft Bustier Microware removable pads
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Bustier Invisible Soft Microfaser, Lasercut-Abschlüsse, V-Ausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Schiesser Bustier "Invisible Soft" Microfaser, Lasercut-Abschlüsse, V-Ausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen nahtloses Bustier mit herausnehmbaren Pads - Invisible Soft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Schiesser Damen nahtloses Bustier mit herausnehmbaren Pads - Invisible Soft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
SCHIESSER Invisible Soft Bustier, V-Ausschnitt, für Damen, weiß, 42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Schiesser Damen Bustier Lasercut Invisible Soft 1 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Schiesser Invisible Soft Bustier Microware removable pads white Test

5/5
★★★★★ Tolles Bustier
r.eliott Mai 2024

Dieses Bustier ist super bequem, passt perfekt und bietet guten Halt. Die Farbe Maple ist ideal für meinen Hautton und bleibt unsichtbar unter meiner Kleidung. Die herausnehmbaren Pads sind eine nette Option für eine schöne Passform. Insgesamt top!.

5/5
★★★★★ Bei großen Brüsten das Non Plus Ultra- das beste Bustier
E.Baumann Januar 2024

Der Schiesser Bustier BH bietet Komfort und Unterstützung ohne Bügel für Frauen mit großen Brüsten. Dieser BH hat große Einlagen für ein schönes Dekolleté und sitzt perfekt. Die Qualität ist hervorragend, das Material ist weich und doppellagig.

Der BH rollt sich nicht auf und drückt nicht, dank der leicht gummierten Unterseite. Er ist gut verpackt und wird schnell geliefert. In Größe 42 passt er perfekt für Körbchengröße 80E.

Der etwas höhere Preis lohnt sich aufgrund der hervorragenden Qualität. Insgesamt ein sehr zufriedenstellendes Produkt, das ohne unangenehmen Geruch kommt. Sehr empfehlenswert für Frauen, die nach einem bequemen Bustier suchen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Schlaf-Bustier
ik123 Oktober 2023

Die Größe 38 passt perfekt zu meinem 75E Körbchen. Das Bustier von Schiesser ist angenehm weich und fast nicht spürbar, ideal zum Entspannen nach einem langen Tag oder zum Schlafen. Es bietet nicht genügend Halt für den ganzen Tag, aber das war auch nicht sein Zweck. Im Vergleich zu anderen Marken ist das Schiesser Bustier etwas fester im Material. Ideal für entspannte Momente zu Hause.

4/5
★★★★☆ Hält auch größere Brust gut
OpenMind Mai 2024

Dieses Bustier von SCHIESSER ist mein absoluter Favorit! Ich liebe Bustiers und dieses ist bereits meine dritte Farbe aus dieser Serie. Im Gegensatz zu Bügel-BHs fühle ich mich darin superwohl, da sie mich nicht einschnüren. Früher trug ich nahtlose Bustiers einer anderen Marke, aber sie wurden nach einigen Waschgängen labbrig und verloren ihre Form. Nachdem ich dieses Bustier "zufällig" entdeckt habe, bin ich sehr zufrieden.

Es deckt die unliebsame "knubbelige Wulst" zwischen Achsel und Brustanfang perfekt ab. Ein Stern Abzug für die leicht unterschiedliche Passform in XL bei dieser Farbe im Vergleich zu Schwarz oder Nude. Vielleicht ändert sich das nach der nächsten Wäsche. Insgesamt ist das Bustier bequem, bietet guten Halt und zeichnet sich unter T-Shirts überhaupt nicht ab.

4/5
★★★★☆ Qualität wäre 5*, Menge an Verpackungsmüll inakzeptabel
Kristina Mai 2024

Die Bustiers sind super bequem und formstabil, auch nach mehreren Wäschen. Leider ist die übermäßige Verpackung mit Plastiktüte, Kleiderbügel und Seidenpapier nicht zeitgemäß. Hier sollte die Marke bis 2024 nachbessern. Trotzdem habe ich sie bereits mehrmals nachbestellt.

4/5
★★★★☆ Great material and seamless, but too small in size 36
Alina P September 2022

Das Material fühlt sich toll an und ist dünn, aber dennoch von hoher Qualität. Keine Nähte, die reiben könnten. Leider ist die Größe zu klein, deshalb bestelle ich nun Größe 38. Empfehle eine Nummer größer zu wählen, auch wenn 36 normalerweise passt.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
mit gepolsterten Cups
mit herausnehmbaren Pads
weiß
Elastan, Polyamid
25% Elastan, 75% Polyamid
unifarben
Bustier
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram