Schiesser 95/5 Thong 2-Pack sand Tanga

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tanga Farbe: beige Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Konfektionsgröße
Blackwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser T-String 95/5 (2er-Pack) mit besonders flachen Nähten Otto Schiesser T-String 95/5 (2er-Pack) mit besonders flachen Nähten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schiesser T-String "95/5" 2er-Pack, mit besonders flachen Nähten BAUR Schiesser T-String "95/5" 2er-Pack, mit besonders flachen Nähten 2-3 Werktage 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Schiesser Damen 2 Pack String Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche,... Amazon Schiesser Damen 2 Pack String Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche,... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Thong 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser T-String 95/5 (2er-Pack) mit besonders flachen Nähten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schiesser T-String "95/5" 2er-Pack, mit besonders flachen Nähten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack String Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche, Haut_174293, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack String Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche, Haut_174293, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Schiesser 95/5 Thong 2-Pack sand Test

2/5
★★☆☆☆ Zutiefst enttäuscht!
von Sandra W. März 2024

Ich habe meine Lieblings-Slips nach einigen Jahren erneut bestellt, doch leider war ich enttäuscht. Der Stoff ist jetzt viel dünner, die Slips sitzen zu locker und die Naht im Schritt ist nicht mehr stabil, was zu unangenehmen Falten führt. Das ist wirklich ärgerlich, denn ich habe früher auf die Qualität von Schiesser vertraut. Mit den Änderungen ist der Preis einfach nicht mehr angemessen. Schade um die einstige Qualität!.

2/5
★★☆☆☆ Zutiefst enttäuscht!
von Sandra W. März 2024

Nach ein paar Jahren habe ich meine Lieblings-Slips erneut bestellt, aber diesmal war ich enttäuscht. Der Stoff ist jetzt viel dünner, die Slips sind zu groß und die Naht im Schritt ist locker. Dies führt zu unangenehmen Falten, die den ganzen Tag stören. Schade, Schiesser hat hier ein echtes Downgrade gemacht und der Preis ist nicht mehr angemessen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Waldfee November 2023

Normalerweise kaufe ich gern Unterwäsche dieser Marke wegen Qualität und Haltbarkeit, doch diese Höschen enttäuschen sehr. Der Schnitt fällt zu weit aus; eine Retoure wurde abgelehnt. Nach einmal Tragen und Waschen sind die Slips löchrig, verformt und deutlich ausgeleiert — eindeutig ein Qualitätsmangel.

Ich habe den Kundenservice informiert und warte noch auf Rückmeldung. Würde ich nicht wieder kaufen. Spart euch das Geld und greift lieber zur hochwertigen Seidenunterwäsche.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Doreen K Oktober 2025

Bewährte Qualität wie man sie von Schiesser erwartet. Habe hier nur nachgekauft da ich seit einigen Jahren nur noch die 95/5 trage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tanga
Design
beige
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram