Schiesser 95/5 Tai Panty 2-Pack sand Damen-Slip

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: beige Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Konfektionsgröße
Blacksandwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Tai-Slip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten Otto Schiesser Tai-Slip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schiesser 2PACK Tai Amazon Schiesser 2PACK Tai Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• 2 Schiesser Tai-Slips - Damen - Gr. 38 - braun Tchibo 2 Schiesser Tai-Slips - Damen - Gr. 38 - braun 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Tai Panty 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Tai-Slip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schiesser 2PACK Tai Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Schiesser 2PACK Tai Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
2 Schiesser Tai-Slips - Damen - Gr. 38 - braun Tchibo Angebotsinfo 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Schiesser 95/5 Tai Panty 2-Pack sand Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Februar 2026

Endlich Unterwäsche, die bei 60 °C waschbar ist und perfekt sitzt. Normal trage ich Größe 38, bestellte die Slips in 40 — sie schmiegen sich eng an, ohne einzuschneiden. Angenehm dickes Material, nicht zu dünn; das schlichte, spitzenfreie Design gefällt mir sehr.

3/5
★★★☆☆ Zu groß
Leser Dezember 2023

Ich plante ursprünglich die Größe 44 zu kaufen, aber entschied mich für eine 42, die mir zu groß war. Eine Größe 40 hätte gereicht. Der Stoff ist dünner als erwartet. Insgesamt ein solider Alltagsschlüppi, wird jedoch nicht erneut gekauft.

3/5
★★★☆☆ Qualitätsverlust
Yoda November 2022

Seit vielen Jahren trage ich Schiesser-Unterwäsche und war immer zufrieden. Leider hat sich die Qualität des Slips, den ich vor zwei Jahren gekauft habe, verschlechtert. Das dünnen Material und der schmale Gummibund machen mir Sorgen über die Langlebigkeit.

Trotzdem überstand der Slip die erste Wäsche unbeschadet und sitzt gut wie immer. Wenn sich die Qualität nicht verbessert, werde ich wohl nach anderen Anbietern Ausschau halten. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Dünn, durchsichtig
von einer Kundin März 2022

Die viele positive Bewertungen haben mich enttäuscht, als ich die Slips erhielt. Sie sind sehr dünn und durchsichtig, das Material fühlt sich unangenehm an. Enttäuschend, vor allem da sie als Baumwolle beworben wurden. Von einer Marke wie Schiesser hätte ich mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Oma Höschen
Amazon Kunde August 2022

Diese Unterwäsche war leider eine Enttäuschung für mich. Der Stoff ist zu dünn und die Größe passt nicht richtig. Obwohl ich Größe M bestellt habe, ist sie eher für Größe 40/42 geeignet. Der hohe Preis machte die Rücksendung unattraktiv, also behalte ich sie wohl und hoffe, dass sie in 20 Jahren passen wird.

Leider entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen an Schiesser. Ein klarer Fehlkauf für mich.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
beige
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Maße
38, 40, 42, 44, 46, 48
Passform
Tai
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram