Schiesser 95/5 Hipster 2-Pack white Panty

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panty Farbe: weiß Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,90 €
Ø 20 €
15,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Konfektionsgröße
sandwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,90 €
Ø 20 €
15,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser 2pack Hipster Amazon Marketplace Schiesser 2pack Hipster Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Schiesser Hipster 2er-Pack 95/5 (2-St) Otto Schiesser Hipster 2er-Pack 95/5 (2-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• 2 Schiesser Hipster - Damen - Gr. 44 - weiß Tchibo 2 Schiesser Hipster - Damen - Gr. 44 - weiß 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Hipster 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser 2pack Hipster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Schiesser Hipster 2er-Pack 95/5 (2-St) Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
2 Schiesser Hipster - Damen - Gr. 44 - weiß Tchibo Angebotsinfo 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Schiesser 95/5 Hipster 2-Pack white Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
KatharinaDieGroße Januar 2025

Unterhosen mit perfekter Passform: Sitzen bequem, zwicken nicht und verrutschen nicht. Das weiche, pflegeleichte Material bleibt auch nach vielen Waschgängen formstabil und robust – keine aufgehenden Nähte wie bei anderen Modellen. Ich habe bereits zum zweiten Mal bestellt, weil ich keine besseren gefunden habe. Sehr empfehlenswert für alle, die langlebige, angenehme Unterwäsche suchen.

4/5
★★★★☆ Solide Alltagswäsche
grabgabel Mai 2024

Die Nähte und Kanten sind flach und bequem, jedoch ist der Stoff etwas dünn und wird transparent bei Dehnung. Die Passform ist gut, aber könnte verbessert werden. Insgesamt solide Qualität, aber etwas Vorsicht bei der Materialwahl.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht mehr so gut wie früher
Rike August 2025

Früher saßen die Hipster der 95/5‑Serie so, dass nichts unter der Hose zeichnete. Der aktuelle Schnitt hat sich jedoch geändert. Die Beinabschlüsse bestehen jetzt aus hartem Plastik, das mit der Zeit spröde wird und auf empfindlicher Haut scheuert.

Der Stoff wirkt dünner und nutzt schneller ab. Schade, die Qualitätsverschlechterung ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Baumwolle 100%
VW. November 2024

Super Passform und Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Panty
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
Hipster
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram