Scheppach HC105DC (5906134901) Mobiler Kompressor

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kompressor hat einen Kesselinhalt von 100 Litern, was eine lange Betriebsdauer ermöglicht.
• Mit einer Ansaugleistung von 322 l/min ist er für viele Anwendungen geeignet.
• Der maximale Druck von 10 bar sorgt für ausreichend Leistung.
• Die ölfreie und wartungsfreie Konstruktion macht ihn besonders benutzerfreundlich.
• Die Sicherheitsvorrichtungen wie Motorschutz, Sicherheitsventil und Überlastungsschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
329,99 €
Ø 347 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
329,99 €
Ø 347 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,89 €
ab 329,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Doppelzylinder Kompressor HC105DC mit 2 Schnellanschlusskupplungen Amazon Marketplace Scheppach Doppelzylinder Kompressor HC105DC mit 2 Schnellanschlusskupplungen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Scheppach Kompressor HC105DC Druckluft | Max Arbeitsdruck 10 bar | 100 L Kaufland Scheppach Kompressor HC105DC Druckluft | Max Arbeitsdruck 10 bar | 100 L 5-8 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Kompressor HC105DC Scheppach - 2,5PS | 322L/min Ansaugleistung | 10bar... Scheppach Kompressor HC105DC Scheppach - 2,5PS | 322L/min Ansaugleistung | 10bar... 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Compresseur D'Air Horizontal A Double Cylindres Scheppach Hc105dc - 100l - 2200... ManoMano Compresseur D'Air Horizontal A Double Cylindres Scheppach Hc105dc - 100l - 2200... 15 bis 16 Werktage 499,89 € Versand kostenfrei Gesamt 499,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Doppelzylinder Kompressor HC105DC mit 2 Schnellanschlusskupplungen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Scheppach Kompressor HC105DC Druckluft | Max Arbeitsdruck 10 bar | 100 L Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Kompressor HC105DC Scheppach - 2,5PS | 322L/min Ansaugleistung | 10bar Arbeitsdruck Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Compresseur D'Air Horizontal A Double Cylindres Scheppach Hc105dc - 100l - 2200 W - ManoMano Angebotsinfo 15 bis 16 Werktage 499,89 € Versand kostenfrei Gesamt 499,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Scheppach HC105DC (5906134901)

Leistungsstarker und mobiler Kompressor für vielseitige Anwendungen

Der Scheppach HC105DC (5906134901) ist ein mobiler Kompressor, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einem Kesselinhalt von 100 Litern und einer Ansaugleistung von 322 l/min bietet er ausreichend Kapazität und Leistung. Der Kompressor arbeitet mit einem maximalen Druck von 10 bar und einer Leistung von 1,8 kW, was ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für Heimwerker und Profis macht.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Dieser Kompressor ist mit zwei Zylindern ausgestattet, die für eine effiziente Luftkompression sorgen. Dank der ölfreien und wartungsfreien Konstruktion ist der Scheppach HC105DC (5906134901) besonders benutzerfreundlich. Die Schnellkupplung und der Druckminderer ermöglichen eine einfache und schnelle Anpassung des Arbeitsdrucks, was die Handhabung erleichtert.

Scheppach HC105DC (5906134901) Test

4/5
★★★★☆ Viel Power für viel Lärm.
Kevin S Mai 2020

Der Kompressor liefert starke Leistung von 225l/min, benötigt etwa 10 Minuten zum Füllen und erzeugt 97db Lärm. Nach Umzug in einen abgedämmten Raum ist er für Lackierarbeiten optimal. Keine Nachbarschaftsstreitigkeiten mehr. Ideal für Anfänger.

1/5
★☆☆☆☆ Treurer Sperrmüll
Phil G Juli 2022

Nach nur 1 Jahr hatte mein erster Kompressor Zylinderschäden. Der Ersatzkompressor funktionierte nur ein Jahr, bevor der Motor kaputt ging. Ohne Garantie gibt es keinen Ersatz. Nie wieder dieser minderwertige Schrott.

1/5
★☆☆☆☆ Totalschaden nach nur 30 Minuten Betrieb
Manfred S Juni 2021

Nach nur 30 Minuten Betrieb ist der Kompressor regelrecht explodiert. Ein lauter Knall und der Luftfilter wurde aus dem Gehäuse gerissen. Es sieht aus, als ob eine Pleuelstange des Schraubenkompressors abgerissen ist. Der Verkäufer reagierte nicht auf meine Anfrage und bisher habe ich keine Rückmeldung erhalten. Es scheint, dass rechtliche Schritte unumgänglich sind.

5/5
★★★★★ ok
frank g Februar 2022

guter artikel mit guter leistung. kann sehr empfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Scheppach Kompressor

Allgemeine Daten
Mobiler Kompressor
Ausstattung
100 Liter
2
Leistung
322 l/min
10 bar
1,8 kW
Weitere Eigenschaften
Druckminderer, Schnellkupplung, Wartungsfrei, Ölfrei
230 V
blau
51 kg
fahrbar
Motorschutz, Sicherheitsventil, Überlastungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram