Schellenberg Insektenschutz-Fenster Plus 130x150 cm weiß Fliegengitter
-
Günstigster Preis
Schellenberg 70032 Insektenschutz Fenster Plus, Fliegengitter Fenster mit...
Auf Lager
44,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,95 €
→ zum Angebot
-
SCHELLENBERG Insektenschutz-Fensterrahmen Fliegengitter Fenster Plus, (Set,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
SCHELLENBERG Insektenschutz-Fensterrahmen "Fliegengitter Fenster Plus" Set, 1...
1 Woche
44,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 50,90 €
→ zum Angebot
-
Schellenberg Insektenschutz-Fenster Plus, weiß, 130x150 cm
3 Werktage
46,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 52,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schellenberg Insektenschutz-Fenster Plus 130x150 cm weiß Test
Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen, zeigt sich hier eine deutlich höhere Qualität. Die Anleitung könnte allerdings etwas detaillierter sein und die Halterung ist etwas knifflig einzubauen.
Es ist wichtig, darauf zu achten, dass sie nicht zu fest sitzt, um Schäden zu vermeiden. Die langfristige Wirkung auf die Dichtung bleibt noch abzuwarten. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Artikel und freue mich über die verbesserte Leistung im Vergleich zu anderen Produkten.
Diesen Artikel habe ich bereits zum zweiten Mal bestellt und bin wieder sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Das Aufbauen nach Anleitung hat pro Rahmen etwa 30 Minuten gedauert. Ich kann diesen Artikel nur empfehlen.
Mit dem Fensterschutz von Schellenberg geht die Installation ganz einfach von der Hand. Dank des hilfreichen Videos auf Google finden auch weniger handwerklich begabte Personen schnell zum Ziel. Die Investition lohnt sich definitiv, denn der Schutz ist langlebig und erspart mir das jährliche Neukaufen von minderwertigen Produkten. Ein großes Dankeschön an die Firma Schellenberg für dieses innovative Produkt!.
Mit diesem hochwertigen Insektenschutzgitter ist es ein Kinderspiel, die richtigen Maße zu finden und anzubringen. Obwohl es etwas teurer ist als herkömmliche Modelle mit Klebeband, punktet es durch Langlebigkeit und Stabilität. Einfach aufzubauen und alle Teile sind inklusive. Eine klare Empfehlung!.
Bei der Installation von Schellenberger-Insektenschutzfenstern in Übergröße ist darauf zu achten, die Gage nicht zu straff zu ziehen, um Verformungen zu vermeiden. Vor dem Abschneiden sollte der Zollstock genau platziert werden. Bei herkömmlichen Fenstergrößen keine Sorge, aber bei Übergrößen beachten, um einen Austausch der Gage zu vermeiden.
Die Montage war eine Herausforderung, aber das Insektenschutzfenster sieht robust aus. Hoffentlich hält es lange. Leider sind die Halter aus Kunststoff und wirken nicht sehr haltbar. Insgesamt eine Bereicherung für den Haushalt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen