vidaXL Fliegengitter Fiberglas Grau (150874)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 110 cm Farbe: grau Materialien: Fiberglas - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau vidaXL vidaXL Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• vidaXL Fliegengitter Fliegennetz Insektenschutz Gitter Gewebe Gaze Rolle... Amazon Marketplace vidaXL Fliegengitter Fliegennetz Insektenschutz Gitter Gewebe Gaze Rolle... Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau, (1-St) Otto vidaXL Gartenzaun Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau, (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Vidaxl - Fliegengitter Fiberglas 112x500 Cm Grau ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
vidaXL Fliegengitter Fliegennetz Insektenschutz Gitter Gewebe Gaze Rolle Meterware Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,99 € 2,80 €/m Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau 150874 OBI Angebotsinfo 4 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun Fliegengitter Fiberglas 112x500 cm Grau, (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

vidaXL Fliegengitter Fiberglas Grau (150874) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität sehr zu empfehlen
Wurzelbeine s Juni 2024

Perfekt für unser Katzengehege: Das auf Rolle gelieferte Insektenschutzmaterial lässt sich hervorragend verarbeiten und sauber zuschneiden. Keine Knicke, sehr robust – ideal, um das Gehege zuverlässig insektenfrei zu halten.

5/5
★★★★★ Insektengitter mal länger
Ralf D Mai 2018

Praktisches Rollen-Insektengitter: Ich schnitt aus dem 1,00×10,10 m-Rollenvlies exakt die gewünschten Maße (0,50×8,50 m und 0,50×4,50 m). Mit Tapezierschere geteilt, unter freistehende Dachkanten getackert, hält es Hornissen und Wespen vom Eindringen ab. Verarbeitung tadellos – keine Löcher oder Risse, Maße stimmen.

Deutlich robuster als Discounter-Modelle und preiswert – günstiger als 5–6 einzelne Fliegengitter. Tipp: Für Fenster eher die 1,50 m breite Variante wegen Standardmaßen (1,10–1,20 m). Bisher zufrieden; einzig offen bleibt, wie lange es hält und ob Insekten es durchbeißen. Ideal für Garten, Dachkante und DIY-Schutz.

4/5
★★★★☆ mangelhafte qualitätskontrolle vor dem versand plus transportschaden - aber fair reagiert
nirawannirawan Oktober 2023

Netz bei Lieferung beschädigt und eingeschnitten; vidaxl gewährte prompt Erstattung — faire Lösung. Besser wäre einwandfreie Ware; die Schnitte entstanden offenbar im GLS‑Versand. Hoffe, das bleibt die Ausnahme. Positiv: guter Kundenservice.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
A.Woltering Juni 2025

Alles bestens,super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
110 cm
grau
Fiberglas, Kunststoff
Fliegengitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram