Schell Count Push Open Waschtischablaufventil chrom (020000699)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: verschließbar Farben: chrom - messing - silber Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,86 €
Ø 56 €
55,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,86 €
Ø 56 €
55,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,12 €
ab 55,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schell Waschtischablaufventil 020000699 G 1 1/4 AG, verschließbar, verchromt Obadis Schell Waschtischablaufventil 020000699 G 1 1/4 AG, verschließbar, verchromt 10-28 Werktage 55,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,76 € → zum Angebot
• Schell Waschtischablaufventil PUSH OPEN verschließbar G 11/4 " " 020000699 neuesbad Schell Waschtischablaufventil PUSH OPEN verschließbar G 11/4 " " 020000699 68,52 € + 7,70 € Versand Gesamt 76,22 € → zum Angebot
• SCHELL 020000699 Waschtischablaufventil / Waschtisch-Ablaufventil PUSH OPEN 1... Amazon Marketplace SCHELL 020000699 Waschtischablaufventil / Waschtisch-Ablaufventil PUSH OPEN 1... 166,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 170,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.86 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Schell Waschtischablaufventil 020000699 G 1 1/4 AG, verschließbar, verchromt ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 55,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Schell Waschtischablaufventil PUSH OPEN verschließbar G 11/4 " " 020000699 neuesbad Angebotsinfo 68,52 € + 7,70 € Versand Gesamt 76,22 € → zum Angebot
Schell Waschtischablaufventil 020000699 G 1 1/4 AG, verschließbar, verchromt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 73,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 83,55 € → zum Angebot
Schell 020000699 WT-Ablaufgarnitur PUSH OPEN Kaufland Angebotsinfo 53-54 Werktage 97,18 € + 7,00 € Versand Gesamt 104,18 € → zum Angebot
Schell Waschtischablaufventil PUSH OPEN G 1 1/4 AG, verschließbar, verchromt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 97,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
SCHELL 020000699 Waschtischablaufventil / Waschtisch-Ablaufventil PUSH OPEN 1 ¼ , Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 170,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:17 Uhr.

Schell Count Push Open Waschtischablaufventil chrom (020000699) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Ba-M. Februar 2016

Das Ablaufventil wurde vor einem halben Jahr eingebaut und funktioniert tadellos. Einmal drücken, das Wasser bleibt im Waschbecken; noch einmal drücken, und es läuft ab – einfache, zuverlässige Bedienung. Meine Frau bemängelt, dass man zum Ablassen in das verschmutzte Wasser greifen muss.

Das stört mich kaum: nach dem Rasieren öffne ich ohnehin den Wasserhahn, um die Geräte zu reinigen, und dabei wird auch die Hand gereinigt. Insgesamt ein robustes Ablaufventil/Abflussstopfen fürs Waschbecken, das seinen Zweck bestens erfüllt.

Allgemeine Daten
verschließbar
chrom, messing, silber
Messing
Ablaufventil
Waschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram