Schaffer Elefant Sugar 19 cm (4232) Tier-Spielfigur

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: 1 Jahr Material: Plüsch - Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaffer 4232 Elefant Sugar, 19 cm, Plüschtier grau, Kuschelelefant Amazon Schaffer 4232 Elefant Sugar, 19 cm, Plüschtier grau, Kuschelelefant Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" 19 cm Otto Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" 19 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Schaffer Collection - Elefant Sugar, 19 cm - grau mueller.de Schaffer Collection - Elefant Sugar, 19 cm - grau 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schaffer 4232 Elefant Sugar, 19 cm, Plüschtier grau, Kuschelelefant ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schaffer 4232 Elefant Sugar, 19 cm, Plüschtier grau, Kuschelelefant Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" 19 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € 19,95 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Schaffer Collection - Elefant Sugar, 19 cm - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Elefant Sugar 4232, Kuschelefant 19cm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

Schaffer Elefant Sugar 19 cm (4232) Test

5/5
★★★★★ Zum verlieben
Amazon Kunde Februar 2022

Meine Freundin ist ein großer Elefantenfan, deshalb habe ich ihr diesen niedlichen Elefanten bestellt. Er ist super kuschelig und hat unsere Herzen im Sturm erobert. Jetzt will ihn jeder haben! Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen, er ist einfach zu süß! :).

5/5
★★★★★ Ist ein Geschenk gewesen für einen Jungen
NiLa Oktober 2021

Der junge Empfänger war total glücklich über das Geschenk. Wir haben es sogar zweimal gekauft, um den Start in der Kita zu erleichtern (ein Elefant für zuhause, ein Elefant für die Kita). Die unglaublich weiche Oberfläche hat ihn ebenfalls begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sandra H Januar 2021

Unsere Tochter liebte ihren verlorenen Elefanten. Der Weihnachtsmann brachte nun einen neuen, der sie fasziniert. Sie kann nicht genug von ihm bekommen.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und süß, aber etwas kleiner als gedacht
rakeem September 2020

Der süße kleine Elefant "Fanti" ist sehr kuschelig und weich. Wir haben ihn zunächst als Geschenk geplant, jedoch entschieden wir uns letztendlich dafür, ihn selbst zu behalten. Trotz der angegebenen Größe von 19 cm erschien er uns etwas kleiner, wahrscheinlich aufgrund der Schwanzlänge, die mit eingerechnet wird.

Eine größere Version war uns letztendlich zu teuer, aber abgesehen davon sind wir sehr zufrieden mit dem Material und haben "Fanti" sofort in unser Herz geschlossen. Ein tolles Produkt, das wir definitiv weiterempfehlen können! Freuen Sie sich auf kuschelige Momente mit Ihrem neuen Begleiter. ❤️.

5/5
★★★★★ Kleiner süßer elefant
Jochen August 2019

Dieses Produkt war das perfekte Geschenk zum Geburtstag meiner Freundin. Der kleine Begleiter sorgt immer wieder für gute Laune, sei es im Auto oder auf Reisen. Trotz des kleinen Makels mit dem Faden an den Füßen, ist die Verarbeitung insgesamt gut. Ein süßes und freudiges Accessoire!.

5/5
★★★★★ Goldiges Dinge
Kunde aus Hamburg August 2022

Dieser entzückende 30 cm große Elefant ist einfach zum Verlieben! Ideal zum Kuscheln und Knuddeln. Perfekt für Groß und Klein. Ich empfehle ihn gerne weiter. Die Lieferung erfolgte bereits nach drei Tagen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Eigenschaften
1 Jahr
Plüsch, Stoff
Elefant
Maße & Gewicht
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram