Scarpa Mojito Planet Suede rope 114 Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives EVA-Fußbett, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Das Obermaterial aus Wildleder bietet eine ansprechende Optik und hohe Haltbarkeit.
• Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Die Farbkombination aus Beige und Weiß verleiht dem Schuh ein modernes und stilvolles Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
95,60 €
Ø 104 €
95,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
95,60 €
Ø 104 €
95,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 95,60 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32711-114-EU 39.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 39, beige) Bergzeit Scarpa 32711-114-EU 39.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 39, beige) Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
• Scarpa 32711-114-40,5, Scarpa Mojito Planet Suede rope (114) 40,5 Herren sportfits.de Scarpa 32711-114-40,5, Scarpa Mojito Planet Suede rope (114) 40,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Scarpa 32711, Scarpa Mojito Planet Suede Multifunktionsschuhe Unisex (Beige 43) Sporthaus Schuster Scarpa 32711, Scarpa Mojito Planet Suede Multifunktionsschuhe Unisex (Beige 43) 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Planet Suede (32711)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.6 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41 1/2
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
Scarpa 32711-114-EU 39.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 39, beige) ✓ Bester Preis Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 38, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 38, beige) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 40.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 40.5, beige) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 41.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 41.5, beige) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 36.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 36.5, beige) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 46, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 46, beige) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 40, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 40, beige) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 45, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 45, beige) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 37, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 37, beige) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 44.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 44.5, beige) Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 47, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 47, beige) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Scarpa 32711-114-EU 37.5, Scarpa Mojito Planet Suede Schuhe (Größe 37.5, beige) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Planet Suede rope 114

Scarpa Mojito Planet Suede rope 114: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito Planet Suede rope 114 ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem Obermaterial aus hochwertigem Wildleder bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Haltbarkeit. Die Farbkombination aus Beige und Weiß verleiht dem Schuh ein modernes und stilvolles Aussehen, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Komfort und Atmungsaktivität für lange Wanderungen

Dieser Outdoor-Schuh überzeugt durch seine atmungsaktiven Eigenschaften, die für ein angenehmes Fußklima sorgen. Das EVA-Fußbett und die Leder-Innensohle bieten zusätzlichen Komfort und unterstützen die natürliche Fußform. Egal, ob Sie auf anspruchsvollen Wanderwegen unterwegs sind oder einen gemütlichen Spaziergang machen, dieser Schuh bietet den nötigen Komfort und Halt.

Scarpa Mojito Planet Suede rope 114 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Mojito Planet Suede rope 114? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, weiß
Herren
Ausstattung
mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Wildleder
atmungsaktiv
EVA-Fußbett, Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram