Scarpa Guida City GTX dark gray/gray Trekkingschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
172,75 €
Ø 177 €
172,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
172,75 €
Ø 177 €
172,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 172,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Guida City GTX dark gray/gray (769) 39,5 Ski-Outdoor Scarpa Guida City GTX dark gray/gray (769) 39,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
• Scarpa Guida City GTX Dark Gray/Gray 44 EU Amazon Marketplace Scarpa Guida City GTX Dark Gray/Gray 44 EU Auf Lager 196,70 € Versand kostenfrei Gesamt 196,70 € → zum Angebot
• Scarpa GUIDA CITY GTX, Grau, 480 g - Grau - 39,5 Kaufland Scarpa GUIDA CITY GTX, Grau, 480 g - Grau - 39,5 3-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Guida City GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.75 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Guida City GTX dark gray/gray (769) 39,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
Scarpa Guida City GTX Dark Gray/Gray 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,70 € Versand kostenfrei Gesamt 196,70 € → zum Angebot
Scarpa GUIDA CITY GTX, Grau, 480 g - Grau - 39,5 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:56 Uhr.

Scarpa Guida City GTX dark gray/gray Test

1/5
★☆☆☆☆ Sohle löste sich, Reklamation vergebens
Blumenfreund August 2022

Nach mehreren Wanderungen löste sich leider die Sohle des Schuhs. Der italienische Verkäufer hat alle Reklamationen abgelehnt und verlangte einen Nachweis über die gelaufenen Kilometer – ein einfaches Foto wurde nicht akzeptiert, obwohl der Schuh weniger als ein halbes Jahr alt war. Ich ließ die Sohlen von einem örtlichen Schuster reparieren und hoffe auf eine bessere Haltbarkeit. Daher kann ich den Händler pippolimpico Sport nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Wanderschuhe
Ewa März 2025

Top Wanderschuhe , super schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Mirjam Z Januar 2025

Sehr leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Jörg A Januar 2024

Der Schuh ist leicht und sehr bequem. Qualität von Scarpa wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Damen, Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram