Saucony Guide 19 (S21058) triple black Dämpfungsschuhe

• Pronationsstütze für Überpronation stabilisiert das Abrollverhalten bei jedem Schritt
• PWRRUN und PWRRUN+ Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf harten Untergründen
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit während langer Läufe ab
• XT-900 Außensohle mit Formfit passt sich individuellen Fußformen an
• Wechselfußbett mit EVA-Material ermöglicht Anpassung an orthopädische Einlagen
• Fersenkappe mit Schutzfunktion bietet zusätzlichen Halt im Rückfußbereich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,95 €
Ø 113 €
98,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,95 €
Ø 113 €
98,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 111,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony S21058-101, Saucony Guide 19 Stabilitätsschuh Herren-schwarz, schwarz, jogging-point Saucony S21058-101, Saucony Guide 19 Stabilitätsschuh Herren-schwarz, schwarz, 2-3 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Saucony Herren Guide 19 schwarz 40.0 shop4runners Saucony Herren Guide 19 schwarz 40.0 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Saucony S21058-101-44,5-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 44,5... sportfits.de Saucony S21058-101-44,5-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 44,5... Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
• Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 40 Ski-Outdoor Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 40 Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Saucony S21058-101, Saucony Guide 19 Stabilitätsschuh Herren-schwarz, schwarz, ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Saucony Herren Guide 19 schwarz 40.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-44,5-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 44,5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-42,5-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 42,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-47-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-40-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-46-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-40,5-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-43-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-49-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 49 Herren Größe: 49 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Saucony S21058-101-44-MEDIUM, Saucony Guide 19 Men's triple black (101) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saucony Guide 19 (S21058) triple black

Saucony Guide 19 (S21058) triple black – Stabilität für kontrolliertes Training

Läufer mit Überpronation benötigen gezielte Unterstützung, die das Abrollverhalten stabilisiert und gleichzeitig natürliche Bewegungen zulässt. Dieser Dämpfungsschuh kombiniert eine Pronationsstütze mit mehrschichtigem Sohlensystem aus PWRRUN und PWRRUN+, um bei jedem Schritt Führung und Komfort zu vereinen. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt während ausgedehnter Trainingseinheiten für konstante Luftzirkulation, während die integrierte Fersenkappe zusätzlichen Halt im Rückfußbereich bietet. Mit der XT-900-Außensohle und dem Formfit-System richtet sich das Modell an Läufer, die auf befestigten Untergründen regelmäßig trainieren und dabei auf ausgewogene Dämpfung setzen.

Dämpfungssystem mit doppelter Zwischensohle für lange Distanzen

Die Kombination aus EVA-Material und PWRRUN-Technologie in der Zwischensohle schafft eine Dämpfungsstruktur, die Aufprallkräfte bei langen Läufen absorbiert. Das atmungsaktive EVA-Fußbett ergänzt diese Dämpfung durch eine zusätzliche Komfortschicht direkt unter dem Fuß. Als Wechselfußbett konzipiert, ermöglicht die Einlegesohle individuelle Anpassungen an persönliche Anforderungen oder orthopädische Einlagen. Diese Mehrschichtigkeit bewährt sich besonders auf Asphalt, wo harte Untergründe über Kilometer hinweg Belastungen erzeugen. Das dämpfende Sohlenprofil reduziert dabei Gelenkbelastungen, ohne das direkte Bodengefühl vollständig zu eliminieren – ein ausgewogener Kompromiss für trainingsintensive Wochen mit höheren Kilometerumfängen.

Saucony Guide 19 (S21058) triple black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saucony Guide 19 (S21058) triple black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Überpronation
Fersenkappe, Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Kunststoff, Mesh
Formfit, XT-900
EVA, PWRRUN, PWRRUN+
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram