Saucony Guide 19 (S21058) blue/green Dämpfungsschuhe

• Pronationsstütze für Überpronation korrigiert Fußstellung während der Abrollphase
• PWRRUN+ Zwischensohle mit EVA dämpft Gelenkbelastungen auf harten Untergründen
• Formfit-Technologie passt sich dynamisch an individuelle Fußform an
• XT-900 Laufsohle bietet Langlebigkeit für hohe Trainingskilometer
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial mit stabilisierender Fersenkappe
• Wechselfußbett ermöglicht Anpassung an persönliche Anforderungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 88,00 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony S21058-150, Saucony Guide 19 Laufschuhe Herren Stabilschuhe Straße -... tcc-sport Saucony S21058-150, Saucony Guide 19 Laufschuhe Herren Stabilschuhe Straße -... ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Saucony Guide 19 Herren Blau PassaSports Saucony Guide 19 Herren Blau 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Sport Bittl Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Saucony Guide 19 150 - Cobalt Navy 40.5 Amazon Marketplace Saucony Guide 19 150 - Cobalt Navy 40.5 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Saucony S21058-150, Saucony Guide 19 Laufschuhe Herren Stabilschuhe Straße - Cobalt ✓ Bester Preis Größe: 46 tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Blau Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Blau Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Blau Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Herren cobalt blau Größe: 46 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Laufschuhe Blau Grün SS26, Größe 40,5 - EUR 365rider Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 104,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saucony Guide 19 (S21058) blue/green

Saucony Guide 19 (S21058) blue/green mit Formfit-Technologie für individuelle Passform

Die Formfit-Technologie des Laufschuhs passt sich während der Bewegung dynamisch an die individuelle Fußform an. Das Mesh-Obermaterial arbeitet dabei mit dem adaptiven Sohlensystem zusammen und sorgt für stabilen Halt ohne Druckstellen. Die integrierte Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß bei jedem Schritt, während die Wechseleinlegesohle eine persönliche Anpassung an unterschiedliche Anforderungen ermöglicht. Trainingsläufe auf befestigten Untergründen profitieren von dieser Kombination aus Anpassungsfähigkeit und Führung.

PWRRUN+ Zwischensohle kombiniert Dämpfung mit gezielter Pronationskontrolle

Die Zwischensohle vereint PWRRUN und PWRRUN+ Material mit einem zusätzlichen EVA-Fußbett zu einem mehrstufigen Dämpfungssystem. Läufer mit Überpronation erhalten durch die integrierte Pronationsstütze korrigierende Unterstützung während der Abrollphase. Das atmungsaktive EVA-Fußbett transportiert Feuchtigkeit nach außen und hält den Fuß auch bei längeren Einheiten trocken. Diese Ausstattung ordnet den Schuh im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Läufer, die regelmäßig auf Asphalt oder Parkwegen trainieren und dabei gezielte Unterstützung gegen Überpronation benötigen. Die Dämpfung reduziert Gelenkbelastungen auf harten Untergründen merklich, während direktes Bodengefühl für Trail-Einsätze bewusst in den Hintergrund tritt.

Saucony Guide 19 (S21058) blue/green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saucony Guide 19 (S21058) blue/green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
blau
Ausstattung
Überpronation
Fersenkappe, Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Kunststoff, Mesh
Formfit, XT-900
EVA, PWRRUN, PWRRUN+
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram