Saucony Guide 19 (S21058) crimson/fire Dämpfungsschuhe

• PWRRUN+ und PWRRUN Zwischensohle verarbeitet Aufprallkräfte mit gestufter Dämpfung
• Pronationsstütze für Überpronation korrigiert einwärtsrollendes Fußverhalten
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen ab
• Fersenkappe mit Schutzfunktion stabilisiert den Rückfuß bei Ermüdung
• Wechselfußbett aus EVA lässt sich zur schnelleren Trocknung herausnehmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
95,95 €
Ø 105 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
95,95 €
Ø 105 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 95,95 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot PassaSports Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Saucony Guide 19 Schuhe Rot-Orange SS26, Größe 42,5 - EUR 365rider Saucony Guide 19 Schuhe Rot-Orange SS26, Größe 42,5 - EUR 1 bis 3 Werktage 103,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Saucony S21058-172, Saucony Guide 19 Stabilitätsschuh Herren-weinrot, orange, jogging-point Saucony S21058-172, Saucony Guide 19 Stabilitätsschuh Herren-weinrot, orange, 2-3 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• Saucony Guide 19 - Stabilitätsschuh Laufschuh Otto Saucony Guide 19 - Stabilitätsschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot ✓ Bester Preis Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 46 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 50 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 49 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Herren Weiß/Rot Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Schuhe Rot-Orange SS26, Größe 42,5 - EUR 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 103,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Saucony S21058-172, Saucony Guide 19 Stabilitätsschuh Herren-weinrot, orange, Größe: 42 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Men crimson/fire (172) 42,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,45 € Versand kostenfrei Gesamt 121,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saucony Guide 19 (S21058) crimson/fire

Saucony Guide 19 (S21058) crimson/fire – Dämpfung mit gezielter Stabilitätskontrolle

Die Kombination aus PWRRUN+ und PWRRUN in der Zwischensohle verarbeitet Aufprallkräfte durch ein abgestuftes Dämpfungskonzept. Die weichere PWRRUN+-Schicht absorbiert den ersten Bodenkontakt, während das festere PWRRUN-Material für kontrollierte Energierückgabe sorgt. Dieser Dämpfungsschuhe eignet sich für Läufer mit Überpronation, die auf längeren Trainingsrunden gelenkschonende Dämpfung mit gezielter Fußführung benötigen. Das EVA-Fußbett ergänzt die Dämpfungsarchitektur mit anpassungsfähiger Polsterung, die sich individuellen Fußkonturen angleicht.

Mesh-Obermaterial hält den Fuß auf Distanz trocken

Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial aus Kunststoff erzeugt kontinuierliche Luftzirkulation während intensiver Trainingseinheiten. Warmgelaufene Füße geben Feuchtigkeit nach außen ab, statt in geschlossenen Materialien zu stauen. Die offene Gewebestruktur trocknet nach Regenkontakt schneller als beschichtete Oberflächen. Das Wechselfußbett lässt sich nach schweißintensiven Läufen herausnehmen und separat trocknen, was die Regenerationszeit verkürzt. Diese Kombination verhindert Blasenbildung durch Nässestau bei Läufen über zehn Kilometer.

Saucony Guide 19 (S21058) crimson/fire Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saucony Guide 19 (S21058) crimson/fire? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
rot
Ausstattung
Überpronation
Fersenkappe, Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Kunststoff, Mesh
Formfit, XT-900
EVA, PWRRUN, PWRRUN+
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram