Saucony Guide 19 Men's Running Shoe Stability (S21058) white/shadow Dämpfungsschuhe
- Mesh-Obermaterial ermöglicht durchgehende Luftzirkulation während des Laufs
- PWRRUN-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf hartem Asphalt wirkungsvoll
- Atmungsaktives Fußbett reguliert Feuchtigkeit bei längeren Trainingseinheiten
- Schaumstoffsohle schützt Gelenke durch dämpfende Eigenschaften
- Mesh-Innenfutter unterstützt das Klimamanagement von innen
- Bahngeeignet für Training auf ebenen, befestigten Untergründen
-
Günstigster Preis
365rider
Laufschuhe Saucony Guide 19 Weiß Grau SS26, Größe 40 - EUR
2 bis 5 Werktage
104,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
-
Saucony Guide 19 Herren Weiß
1-2 Werktage
106,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,95 €
→ zum Angebot
-
Saucony S21058-103-42,5-Medium, Saucony Guide 19 Men white/shadow (103) 42,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
-
Saucony Herren Guide 19 weiß 40.0
2 - 4 Tage
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
2 bis 5 Werktage
104,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
Größe: 49
Größe: 46 1/2
Größe: 40
Größe: 41
Größe: 45
Größe: 47
Größe: 42 1/2
Größe: 44
Größe: 45
Größe: 44 1/2
Saucony Guide 19 Men's Stability – durchdachte Passform für regelmäßige Läufe
Das Mesh-Obermaterial dieses Laufschuhs passt sich dem Fuß flexibel an und ermöglicht dabei konstante Luftzirkulation während der gesamten Trainingseinheit. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, sodass das Fußklima auch bei längeren Läufen angenehm bleibt. Das klassische Schnürsystem lässt sich präzise an unterschiedliche Fußformen anpassen und sorgt für sicheren Halt ohne Druckstellen. Für Läufer, die mehrmals wöchentlich trainieren und Wert auf komfortable Passform legen, bietet dieser Dämpfungsschuh eine solide Basis für Trainingsrunden auf befestigten Strecken.
PWRRUN-Dämpfung reduziert Belastungen auf hartem Untergrund
Die Schaumstoff-Zwischensohle mit PWRRUN-Technologie dämpft harte Aufprallkräfte beim Laufen auf Asphalt wirkungsvoll ab. Diese Dämpfungseigenschaft schützt Gelenke und Bänder bei jedem Schritt, was besonders auf Langstrecken spürbar wird. Das Mesh-Innenfutter unterstützt die Klimaregulierung zusätzlich von innen und verhindert Überhitzung auch bei intensiven Trainingseinheiten. Die durchgehende Schaumstoffsohle bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Aufprallschutz und direktem Bodenkontakt. Für Läufer, die hauptsächlich auf befestigten Wegen trainieren, stellt die dämpfende Sohle einen zentralen Vorteil dar.
Saucony Guide 19 Men's Running Shoe Stability (S21058) white/shadow Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Saucony Guide 19 Men's Running Shoe Stability (S21058) white/shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen