Satch Heftebox Triple Flex schwarz (SAT-HAP-001-803) Fächermappe

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe Fächer: 3 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Hefter Heftebox, DIN A4 Otto Satch Hefter Heftebox, DIN A4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Heftebox Satch TripleFlex SAT-HAP-001-803, Heftebox Satch TripleFlex Satch... Southbag Heftebox Satch TripleFlex SAT-HAP-001-803, Heftebox Satch TripleFlex Satch... 1-3 Werktage 19,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• SATCH SAT-HAP-001-803, SATCH SAT-HAP-001-803 Organizer Heftebox Triple Flex... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-HAP-001-803, SATCH SAT-HAP-001-803 Organizer Heftebox Triple Flex... 4 Werktage 19,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Satch Heftebox Triple Flex, Organizer, Talla única, Sport Amazon Marketplace Satch Heftebox Triple Flex, Organizer, Talla única, Sport 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch Heftebox Triple Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Satch Hefter Heftebox, DIN A4 ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SATCH SAT-HAP-001-803 Organizer Heftebox Triple Flex Schwarz black idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Heftebox Satch TripleFlex SAT-HAP-001-803, Heftebox Satch TripleFlex Satch Heftebox Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
SATCH SAT-HAP-001-803, SATCH SAT-HAP-001-803 Organizer Heftebox Triple Flex Schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Satch Heftebox Triple Flex, Organizer, Talla única, Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Satch Heftebox Triple Flex schwarz (SAT-HAP-001-803) Test

5/5
★★★★★ Mehr Platz und Ordnung im Ranze, go for it!
Zsolt K Januar 2026

Extrem praktisch und leicht: Der Ranzen wird sofort übersichtlich und ordentlich, die Kinder haben deutlich mehr Platz. Inhalte lassen sich komplett entnehmen und schnell sortieren. Sehr empfehlenswert für Schulranzen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für alle Eltern!
Julia August 2025

Die Satch Mappenbox entspricht exakt meinen Erwartungen: Lieferung pünktlich in drei Tagen. Die gewohnte Satch-Qualität überzeugt — robustes Material, langlebig und stabil, selbst mit mehreren Schulbüchern, Mappen und meinem Schul‑iPad. Passt perfekt in den Schulranzen, schützt den Inhalt und bringt endlich Ordnung in den Rucksack. Eine praktische, hochwertige Ergänzung im Schulbedarf, sehr empfehlenswert für Schule und Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Holger S August 2025

Passt perfekt in den Satch Rucksack, extrem stabil – Hefte knicken nicht und alles bleibt schön geordnet. Haben gleich zwei Exemplare gekauft und sind sehr zufrieden. Würden jederzeit wieder kaufen; Lieferung wie gewohnt zuverlässig und schnell.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!!!!
Wacken November 2021

Die Heftebox ist super praktisch und hilft, Ordnung im Schulranzen zu halten. Mit mehreren Fächern und einem Fach für das Hausaufgabenheft ist sie besonders nützlich und spart Zeit beim Suchen. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Sabrina S August 2023

Das Schulranzen ist robust und bietet ausreichend Platz für Hefter und Bücher. Besonders praktisch ist das kleine Fach an der Vorderseite für Timer und kleinere Hefte. Unser Kind schätzt es, dass es den Ranzen am Griff ganz herausziehen kann, um leichter an seine Sachen zu gelangen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Bella April 2023

Leider fehlen in den Satch Schulranzen Innenfächer (Grund unbekannt), deshalb war die zusätzliche Tasche ein toller Kauf, um Ordnung zu schaffen. Mein Kind kann nun seine Hefte separat verstauen. Ein Stern Abzug wegen zu wenig Heftfächern. Dennoch empfehle ich die Innentasche gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Fächermappe
Details & Eigenschaften
3
Kunststoff
Maße & Design
25 x 38 x 18 cm
schwarz
A4
250 g
Weitere Eigenschaften
10L Volumen / 100% Polyester (150D)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram