Satch Heftebox Triple Flex lila (SAT-HAP-001-410) Fächermappe

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heftebox hat ein Volumen von 10 Litern und bietet somit ausreichend Platz für Ihre Unterlagen.
• Sie besteht aus 100% Polyester (150D), was für eine hohe Langlebigkeit sorgt.
• Mit drei Fächern können Sie Ihre Dokumente übersichtlich sortieren.
• Die Abmessungen betragen 25 x 38 x 18 cm, was sie kompakt und leicht transportierbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 13,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Heftebox SAT-HAP-001-410 Triple Flex lila Toys for fun satch Heftebox SAT-HAP-001-410 Triple Flex lila 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH SAT-HAP-001-410, SATCH SAT-HAP-001-410 Organizer Heftebox Triple Flex Lila Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-HAP-001-410, SATCH SAT-HAP-001-410 Organizer Heftebox Triple Flex Lila 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• satch - Heftebox Triple Flex Organizer Lila Amazon Marketplace satch - Heftebox Triple Flex Organizer Lila Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Hefter Heftebox, DIN A4 Otto Satch Hefter Heftebox, DIN A4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Heftebox Triple Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Heftebox SAT-HAP-001-410 Triple Flex lila ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH SAT-HAP-001-410 Organizer Heftebox Triple Flex Lila purple idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SATCH SAT-HAP-001-410, SATCH SAT-HAP-001-410 Organizer Heftebox Triple Flex Lila Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Satch Hefter Heftebox, DIN A4 Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch SAT-HAP-001-410, Satch Heftebox Triple Flex Lila Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
satch - Heftebox Triple Flex Organizer Lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ergobag HAP-001-410, Ergobag Satch Zubehör Heftbox Triple Flex Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Satch Heftbox Triple Flex Purple buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Heftbox Triple Flex Purple thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Heftebox Satch TripleFlex SAT-HAP-001-410, Heftebox Satch TripleFlex Satch Heftebox Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Organizer Heftebox Triple Flex Lila Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Satch Heftebox Triple Flex lila (SAT-HAP-001-410)

Die Satch Heftebox Triple Flex lila (SAT-HAP-001-410) – Ihre perfekte Organisationshilfe

Die Satch Heftebox Triple Flex lila (SAT-HAP-001-410) ist die ideale Lösung, um Ihre Unterlagen ordentlich und übersichtlich zu verstauen. Mit einem Volumen von 10 Litern und drei Fächern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Dokumente im A4-Format. Das robuste Material aus 100% Polyester (150D) sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt Ihre Unterlagen zuverlässig.

Praktische Fächermappe für den Alltag

Diese Fächermappe ist nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll. Die lila Farbe verleiht der Heftebox einen modernen Look, der sich perfekt in jede Umgebung einfügt. Mit den Abmessungen von 25 x 38 x 18 cm passt sie problemlos in jeden Rucksack oder jede Tasche und ist somit der ideale Begleiter für Schule, Uni oder Büro.

Satch Heftebox Triple Flex lila (SAT-HAP-001-410) Test

5/5
★★★★★ satch Heftebox DIN A4 für Schulrucksäcke
Mandy Januar 2024

Die Satch Heftebox DIN A4 ist eine hochwertige und leichte Ergänzung für Schulrucksäcke mit einem Griff und drei Fächern. Im Vergleich zu Plastikboxen anderer Hersteller ist sie langlebiger. Das zusätzliche schräge Fach vorne eignet sich perfekt für die Essenskarte.

Ein tolles Produkt zu einem hervorragenden Preis, das aufgrund seiner hochwertigen Verarbeitung nicht neu bestellt werden muss. Deshalb eine 100%ige Kaufempfehlung. Tolle Heftebox für Schüler und Schülerinnen!.

5/5
★★★★★ Übersicht im Schulranzen
Amazon-Kunde November 2023

Dieser Schulranzen ist ein echter Alltags-Held! Mit drei separaten Fächern ist alles übersichtlich verstaut und griffbereit. Lediglich ein zusätzlicher Henkel wäre praktisch, um ihn voll beladen einfacher herausziehen zu können. Insgesamt jedoch sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Super
Daniela W September 2023

Wir sind begeistert von der Heftbox! Nachdem herkömmliche Ordner schnell kaputt gingen, haben wir nun endlich eine stabile und zugleich flexible Lösung gefunden. Unsere Hefte und Mappen bleiben ordentlich und knicken nicht mehr um. Meine Tochter wird beim nächsten Schuljahr ebenfalls mit einer solchen Heftbox ausgestattet sein. Ein Must-have für die Schule!.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut verarbeitet
TreuerKunde August 2023

Der Schulranzen ist eine großartige Lösung für die ordentliche Aufbewahrung von Büchern und Heften. Im Gegensatz zu herkömmlichen Kunststoffboxen führender Marken verspricht er eine hohe Langlebigkeit. Die praktischen Schlaufen ermöglichen ein einfaches Herausziehen des gesamten Inhalts.

Mit verschiedenen Fächern bietet er ausreichend Platz für persönliche Anpassungen. Obwohl etwas teuer, ist er jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht!
Christiana Juli 2023

Schnelle Lieferung und hochwertige Verarbeitung. Robustes Produkt, bereit für den Einsatz im September. Bin gespannt auf die Langzeitnutzung.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Ordnung halten
Nicole April 2023

Meine 11-jährige Tochter liebt dieses Produkt. Es passt perfekt in ihren Satch-Schulranzen und ist schön leicht. Mit den 3 Fächern ist es ideal, um alles ordentlich zu halten, und das kleine Extrafach ist ideal für ihren Schülerplaner.

Es verhindert Eselsohren in Heften und Schnellheftern. Das Etui lässt sich leicht abwischen und bietet sogar Schutz vor auslaufenden Flüssigkeiten. Der Ranzen wird seitdem von meiner Tochter selbst gepackt.

Der Versand war schnell und problemlos. Insgesamt verdienen sie von uns 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Fächermappe
Details & Eigenschaften
3
Kunststoff
Maße & Design
25 x 38 x 18 cm
lila
A4
250 g
Weitere Eigenschaften
10L Volumen / 100% Polyester (150D)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram