Satch Flow S Trolley lazy daisy

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - herausnehmbarer Wäschebeutel - mit Außentasche Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,41 €
Ø 97 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,41 €
Ø 97 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Trolley Flow Lazy Daisy schwarz 56cm - Schwarz Kaufland satch Trolley Flow Lazy Daisy schwarz 56cm - Schwarz 2-3 Werktage 99,41 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,36 € → zum Angebot
• Satch Reisetasche Lazy Daisy Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Satch Reisetasche Lazy Daisy Reisetasche mit Rollen Weichgepäck 3-7 Werktage 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
• Satch by Ergobag Trolley S Lazy Daisy Amazon Marketplace Satch by Ergobag Trolley S Lazy Daisy Auf Lager 110,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
• Satch Weichgepäck-Trolley Flow, 2 Rollen Otto Satch Weichgepäck-Trolley Flow, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Flow S Trolley
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.41 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
satch Trolley Flow Lazy Daisy schwarz 56cm - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,41 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,36 € → zum Angebot
Satch Reisetasche Lazy Daisy Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
Satch by Ergobag Trolley S Lazy Daisy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
satch - satch Flow S Trolley Lazy Daisy - Koffer , 31 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Satch SAT-TRS-001-9DL, Satch Flow S Lazy Daisy BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Satch Weichgepäck-Trolley Flow, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Satch Flow S Trolley lazy daisy Test

5/5
★★★★★ Koffer für die Klassenfahrt
Maike Mai 2024

Dieser Koffer war perfekt für die kurze Klassenfahrt meiner Tochter. Schönes Design, gute Qualität und ausreichend Platz. Bettwäsche, 2 Handtücher, Hygieneartikel und Kleidung einschließlich Hausschuhe und Badeschlappen für drei Tage passten perfekt hinein. Würde sicher auch für eine ganze Woche ausreichen, wenn die Bettwäsche vor Ort ausgeliehen wird. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
KleineHummel Januar 2023

Unsere Erfahrung mit den Satch Trolleys ist durchweg positiv. Nachdem wir bereits gute Erfahrungen mit den Schulranzen von Satch gemacht haben, haben wir uns für die Koffer entschieden – und es nicht bereut. Meine Tochter konnte den Trolley direkt auf ihrer Schulfahrt nach Rom ausprobieren und war begeistert.

Die Qualität ist wie gewohnt sehr hochwertig und die Optik ein absoluter Eyecatcher. Die robusten Reißverschlüsse lassen sich mühelos öffnen und schließen, die leisen und runden Rollen sorgen für angenehmes Reisen. Der ausziehbare Griff ist stabil und wackelt nicht, zudem lässt er sich bequem arretieren.

Besonders praktisch: Der kleinere Trolley passt perfekt in den größeren und spart somit Platz. Wir können die Satch Trolleys uneingeschränkt für Kinder und Teenager empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Koffer wunderschön und ohne Mängel, Verkäufer hält seine vertraglichen Absprachen nicht
Familie A Januar 2023

Der satch flow M Trolley ist qualitativ hochwertig und optisch ansprechend. Leider enttäuscht der Verkäufer mit überhöhten Preisen, unnötigen Versandkosten und falscher Lieferadresse. Ein enttäuschtes Kind und viel Ärger für den Käufer. Besser woanders kaufen, um Frustration zu vermeiden.

Die Rückerstattung des Geldes gestaltet sich auch schwierig. Finger weg von diesem Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2025

Sehr gute Qualität und sehr hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
gepunktet
recyceltes Material
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
32 cm
2,32 kg
54 cm
23 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram