Satch Flow S Trolley pure jade green

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - herausnehmbarer Wäschebeutel - mit Außentasche Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,62 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,62 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Flow S Trolley Pure Jade Green Amazon Marketplace Satch Flow S Trolley Pure Jade Green Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Satch Weichgepäck-Trolley, 2 Rollen Otto Satch Weichgepäck-Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• satch Trolley Flow Pure Jade Green grün 56cm - Grün Kaufland satch Trolley Flow Pure Jade Green grün 56cm - Grün 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Satch Reisetasche Pure Jade Green Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Satch Reisetasche Pure Jade Green Reisetasche mit Rollen Weichgepäck 3-7 Werktage 119,62 € Versand kostenfrei Gesamt 119,62 € → zum Angebot
Varianten: Satch Flow S Trolley
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Satch Weichgepäck-Trolley, 2 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Satch Flow S Trolley Pure Jade Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
satch Trolley Flow Pure Jade Green grün 56cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Satch Reisetasche Pure Jade Green Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 119,62 € Versand kostenfrei Gesamt 119,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Satch Flow S Trolley pure jade green Test

5/5
★★★★★ Koffer für die Klassenfahrt
Maike Mai 2024

Dieser Koffer war ideal für die kurze Klassenfahrt unserer Tochter. Das schöne Design, die gute Qualität und der ausreichende Platz haben uns überzeugt. Bettwäsche, 2 Handtücher, Hygieneartikel und Kleidung inklusive Hausschuhen und Badeschlappen passten problemlos für drei Tage hinein.

Selbst für eine ganze Woche würde er ausreichen, wenn die Bettwäsche vor Ort geliehen wird. Absolut empfehlenswert! Kaufe ihn sicher wieder.

5/5
★★★★★ Tolles Design
KleineHummel Januar 2023

Unsere Familie schwört auf Satch Schulranzen und hat sich nun auch für die Koffer entschieden. Meine Tochter hat den Koffer gleich auf ihrer Klassenfahrt nach Rom getestet und war begeistert! Die Qualität entspricht dem hohen Satch-Standard und die Optik ist ein echter Blickfang. Die Reißverschlüsse sind robust und lassen sich problemlos öffnen und schließen. Die Rollen sind leise und stabil, und der Teleskopgriff wackelt nicht wie bei anderen Koffern.

Durch Drücken des Knopfes lässt er sich einfach ein- und ausziehen. Wir haben auch die zweite Größe bestellt, da der kleine Koffer in den großen verstaut werden kann. Eine klare Kaufempfehlung für Kinder und Jugendliche!.

1/5
★☆☆☆☆ Koffer wunderschön und ohne Mängel, Verkäufer hält seine vertraglichen Absprachen nicht
Familie A Januar 2023

Der satch flow M Trolley ist von ausgezeichneter Qualität und sieht toll aus. Leider enttäuscht der Verkäufer mit überhöhten Preisen, Versandkosten und Lieferproblemen. Finger weg von diesem Verkäufer und sucht lieber nach Alternativen, um Ärger zu vermeiden. Leider wurde das Geld nach der Rücksendung auch noch nicht erstattet. Ein enttäuschendes Gesamterlebnis.

5/5
★★★★★ Schön
Ebru Z März 2023

Sehr schön wir haben auch ganze Schulranzen set. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
32 cm
2,32 kg
54 cm
23 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram