SanDisk Phone Drive für iPhone 256GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser kompakte Datenträger bietet beeindruckende 256 GB Speicherplatz für umfangreiche Datensicherung und -transfer zwischen verschiedenen Geräten.
• Mit dualer Schnittstelle ausgestattet, ermöglicht er nahtlosen Datenaustausch zwischen Lightning-Geräten und USB-C-kompatiblen Computern.
• Dank der robusten Metallkonstruktion und stoßfesten Eigenschaften wird eine zuverlässige Aufbewahrung und sicherer Transport wertvoller Daten gewährleistet.
• Die hohe Lesegeschwindigkeit von 90 MB/s ermöglicht schnellen Zugriff auf gespeicherte Daten und effizientes Arbeiten mit großen Dateien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,99 €
Ø 74 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,99 €
Ø 74 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 78,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK Phone Drive, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher 256GB (Für iPhone,... Amazon SANDISK Phone Drive, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher 256GB (Für iPhone,... Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• SANDISK Phone Drive , Memory Stick Flash-Laufwerk, 256 GB Saturn SANDISK Phone Drive , Memory Stick Flash-Laufwerk, 256 GB Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• SANDISK Phone Drive , Memory Stick Flash-Laufwerk, 256 GB Media Markt SANDISK Phone Drive , Memory Stick Flash-Laufwerk, 256 GB Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Sandisk Sandisk Phone Drive für iPhone 256GB Speichersticks USB-Stick Otto Sandisk Sandisk Phone Drive für iPhone 256GB Speichersticks USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Phone Drive für iPhone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK Phone Drive, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher 256GB (Für iPhone, iPad, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher 256GB (Für iPhone, iPad, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive , Memory Stick Flash-Laufwerk, 256 GB Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive , Memory Stick Flash-Laufwerk, 256 GB Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SanDisk Phone Drive - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB-C / Lightning - Metallic Sky Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,24 € Versand kostenfrei Gesamt 85,24 € → zum Angebot
SANDISK SDIXD0N-256G-GN6NE, SanDisk Phone Drive 256GB, USB-C 3.2 Gen 2, 90MB/s, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 86,62 € 0.3384 € / GB + -0,43 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
SANDISK SDIXD0N-256G-GN6NE, SANDISK Phone Drive for iPhone (256 GB, USB-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,81 € 0.3391 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Sandisk Phone Drive 256GB USB-Stick metallic sky cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 87,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Sandisk SDIXD0N-256G-GN6NE, SanDisk Phone Drive USB Stick SDIXD0N-256G-GN6NE | 256GB smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 87,95 € 0.3436 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
SANDISK USB 3.2 Stick Phone Drive 256GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 88,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
SanDisk SDIXD0N-256G-GN6NE, 256GB SanDisk iXpand Phone Drive USB-C Metal Sky Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,94 € 0.3513 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 98,84 € → zum Angebot
SanDisk SDIXDON-256G-GN6NE, SanDisk Phone Drive 256 GB Metallic Sky USB-C 3.2 Gen 2, IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 89,99 € 0.3515 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Phone Drive für iPhone 256GB

SanDisk Phone Drive für iPhone 256GB - Ihr mobiler Datenspeicher

Erleben Sie grenzenlose Speicherfreiheit für Ihr iPhone mit diesem leistungsstarken USB-Stick. Das kompakte Gerät erweitert Ihren Datenspeicher um beeindruckende 256 GB und ermöglicht Ihnen, Dateien mühelos zu sichern und zu übertragen. Ob Fotos, Videos oder wichtige Dokumente - Sie haben stets Zugriff auf Ihre wertvollen Daten, ohne sich um begrenzten Speicherplatz sorgen zu müssen. Dieser mobile Begleiter vereint Flexibilität und Zuverlässigkeit für Ihren digitalen Alltag.

Blitzschneller Datentransfer für effizientes Arbeiten

Profitieren Sie von beeindruckender Geschwindigkeit beim Datenaustausch. Mit einer Lesetransferrate von 90 MB/s und einer Schreibtransferrate von 10 MB/s beschleunigt dieses Modell Ihre Arbeitsprozesse erheblich. Die USB 3.2 Gen1 Typ-C-Schnittstelle garantiert eine reibungslose Übertragung mit bis zu 5 Gbit/s. Gleichzeitig sorgt die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 für eine flexible Nutzung an verschiedenen Geräten. Erleben Sie, wie schnell Sie große Dateien verschieben und Ihre Medienbibliothek erweitern können.

SanDisk Phone Drive für iPhone 256GB Test

4/5
★★★★☆ SanDisk Phone Drive 128 GB - Top aber teuer
Daniel Dezember 2025

SanDisk Phone Drive 128 GB überzeugt als schnelles, zuverlässiges Speichermedium mit praktischem USB‑A- und Handy-Anschluss für einfachen Datenaustausch zwischen Smartphone und PC. Top-Leistung, hohe Qualität und intuitive Bedienung machen es sehr empfehlenswert. Einziger Wermutstropfen: der recht hohe Preis, daher ein Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zum Backup geeignet
RP Januar 2026

SanDisk-USB-Stick funktioniert nicht mit der aktuellen "Memory Zone"-App und wird vom iPhone 16 nicht für automatisches Backup erkannt. Als allgemeiner externer Speicher ist er nutzbar und wird regulär in der iOS "Dateien"-App angezeigt.

5/5
★★★★★ Gutes und qualitativ Speichermedium
Ralf I Januar 2026

Für IPhone egal welches Modell ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SanDisk Phone Drive 64 GB, Flash-Laufwerk 2-in-1, iPhone Speicher (Für iPhone, iPad, PC
Hans-Joachim H November 2025

Super Teil hält was er verspricht Datenübertagung von pc zum Iphone und umgekehrt völlig problemlosSUPER!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
15,2 mm
5 g
50 mm
8,7 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
blau
Metall
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
mit Kappe, mit drehbarem Verschluss
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS, iOS, iPadOS
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
Lightning
USB 2.0
Technische Daten
90 MB/s
10 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram