SanDisk Express microSDXC 256GB Test Speicherkarte
-
Günstigster Preis
Sandisk 226786, Sandisk Express A1 MicroSDXC Speicherkarte 256 GB Class 3 (U3)
sofort versandfertig
59,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
-
SanDisk microSD Express Speicherkarte 256 GB Funktioniert mit Nintendo... Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
-
SANDISK SDSQXFN-256G-GN4NN, SanDisk microSD Express Card 256GB 650 MB/s
Lieferzeit: 1 Werktag
60,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,99 €
→ zum Angebot
-
Sandisk microSDXC Express funktioniert mit Nintendo Switch 2 Speicherkarte (256... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,49 € → zum Angebot
SanDisk Express microSDXC 256GB Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die microSD-Karte überzeugt mit einer außergewöhnlich hohen Leserate und übertrifft die bisherigen Leistungsgrenzen dieses Formats deutlich. Beim vollständigen Beschreiben erreicht sie mehr als 200 MByte/s und übertrifft damit viele Alternativen. Das A1-Logo deutet auf eine gute Eignung für schnelle App-Starts hin, wobei dies auch bei vergleichbaren Modellen der Fall ist.
Der Preis ist im oberen Bereich anzusiedeln, was auf die hohe Geschwindigkeit des Geräts zurückzuführen ist. Die größere Variante mit 256 GB stellt im Verhältnis eine kosteneffizientere Wahl dar, da der Aufpreis gering ausfällt. Das Produkt richtet sich an anspruchsvolle Nutzerinnen und Nutzer, die bereit sind, in hochwertige Technik zu investieren.“
✓ Bester Preis
Extrem schnelle microSD-Speicherkarte, exakt wie beschrieben. Erkennt Geräte sofort und liefert hohe Lese- und Schreibgeschwindigkeiten — ideal für Games, große Dateien und Emulatoren. Robust verarbeitet und zuverlässig im Einsatz. Sehr zufrieden mit dem Kauf; klare Empfehlung.
Top SD Karte. Passt perfekt in Switch 2Lieferung war problemlos und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
der Name verspricht Schnelligkeit! Schneller Speicher und keine Probleme,würde sofort erkannt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schnell. Perfekt für Nintendo Switch 2 und Günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen