Samyang AF 14-24mm f2.8 L-Mount Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Filtergewinde: 77 mm Gewicht: 445 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.048,59 €
Ø 996 €
944,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.048,59 €
Ø 996 €
944,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 1.048,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 944,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samyang 1014089470, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount Zoomobjektiv Foto Köster Samyang 1014089470, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount Zoomobjektiv Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
• Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount. (L-Mount, Vollformat) Galaxus Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount. (L-Mount, Vollformat) 8-15 Werktage 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
• Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L für L-Mount calumetphoto Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L für L-Mount In 3-5 Werktagen bei dir 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
• Samyang - AF 14-24mm F2.8 L-Mount - LK Samyang & Schneider-Kreuznach - Amazon Marketplace Samyang - AF 14-24mm F2.8 L-Mount - LK Samyang & Schneider-Kreuznach - Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Varianten: Samyang AF 14-24mm f2.8
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1048.59 €
Ø 1 Mon.
996 €
Tiefstpreis
944 €
Preisalarm aktivieren
Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L für L-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
Samyang 1014089470, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount Zoomobjektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F2.8 L Mount. (L-Mount, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 1.048,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,59 € → zum Angebot
Samyang 1014089470, Samyang AF 14-24mm F2.8 L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.048,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,69 € → zum Angebot
Samyang - AF 14-24mm F2.8 L-Mount - LK Samyang & Schneider-Kreuznach - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Samyang F1215716101, Samyang AF 14-24mm F/2.8 L-Mount Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Samyang F1215716101, Samyang AF 2,8/14-24 FE L-Mount Schneider Kreuznach TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.049,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.054,99 € → zum Angebot
SAMYANG AF 14-24mm 1:2.8 L-Mount (Neuheit) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Samyang 14-24 mm 1:2,8 AF L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

Samyang AF 14-24mm f2.8 L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samyang AF 14-24mm f2.8 L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Maße
77 mm
445 g
89 mm
84 mm
Optisches System
1:5,9
14 - 24 mm
Autofokus, Manueller Fokus
2.8
22
2,8
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen, HR-Linsen
18 cm
nein
UMC-Vergütung
1,7 fach
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
Linear Stepper Motor (LSTM)
Metall
Drehzoom
nein
für spiegellose Kameras
AF/MF-Umschalter, Fokusring, Zoomring
L-Mount
11/15
wetterfest
Vollformat
Weitere Eigenschaften
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Samyang AF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram