Samsung Trail Band ET-SVL70 Orange Smartwatch-Armband

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband besteht aus Kunststoff, Metall und Nylon, was es besonders langlebig und komfortabel macht.
• Es ist speziell für die Samsung Galaxy Watch Ultra konzipiert und bietet eine perfekte Passform.
• Die Metallschnalle sorgt für einen sicheren Halt, auch bei intensiven Aktivitäten.
• Die leuchtend orangefarbene Optik verleiht Ihrer Smartwatch einen sportlichen und modernen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,04 €
Ø 36 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,04 €
Ø 36 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 35,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trail Band für Watch Ultra, Orange Voelkner marketplace Trail Band für Watch Ultra, Orange 4-6 Werktage 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• Samsung ET-SVL70 - Band - Smartwatch - Orange - Samsung - Galaxy Watch Ultra - 1 Jacob Elektronik Samsung ET-SVL70 - Band - Smartwatch - Orange - Samsung - Galaxy Watch Ultra - 1 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE ET-SVL70MOEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung ET-SVL70 - Armband für 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE ET-SVL70MOEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung ET-SVL70 - Armband für Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 42,11 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Samsung ET-SVL70MOEGEU, Samsung Trail Band (20 mm, Kunststoff, Nylon, SUS,... Galaxus Samsung ET-SVL70MOEGEU, Samsung Trail Band (20 mm, Kunststoff, Nylon, SUS,... Auf Lager, 1 Werktag 44,13 € Versand kostenfrei Gesamt 44,13 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Trail Band ET-SVL70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.04 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Trail Band für Watch Ultra, Orange ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70 - Band - Smartwatch - Orange - Samsung - Galaxy Watch Ultra - 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE ET-SVL70MOEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung ET-SVL70 - Armband für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 42,11 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70MOEGEU, Samsung Trail Band (20 mm, Kunststoff, Nylon, SUS, Titanium) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 44,13 € Versand kostenfrei Gesamt 44,13 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70MOEGEU, Samsung Galaxy Watch Ultra Trail Band - Orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 51,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70, Band, Smartwatch, Orange, Samsung, Galaxy Watch Ultra, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70MOEGEU, Trail Armband für Samsung Galaxy Watch Ultra (2024/2025) - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Samsung Trail Band ET-SVL70 für die Galaxy Watch Ultra Orange samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Samsung Trail Band ET-SVL70 Orange

Das Samsung Trail Band ET-SVL70 Orange: Ein Must-Have für Ihre Galaxy Watch Ultra

Das Samsung Trail Band ET-SVL70 Orange ist das ideale Zubehör für Ihre Samsung Galaxy Watch Ultra. Mit seiner auffälligen Farbe und hochwertigen Materialien bietet dieses Armband nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Es wurde speziell für Outdoor-Aktivitäten entwickelt und ist robust genug, um den härtesten Bedingungen standzuhalten.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Armband besteht aus einer Kombination von Kunststoff, Metall und Nylon, was es besonders langlebig und komfortabel macht. Der Kunststoff sorgt für Flexibilität, während das Metall zusätzliche Stabilität bietet. Das Nylonmaterial ist atmungsaktiv und verhindert Hautirritationen, selbst bei längerem Tragen.

Samsung Trail Band ET-SVL70 Orange Test

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy Trail Band Orange
Andreas S September 2025

Das Samsung Trail Band in Orange ist das perfekte Sportarmband für die Watch Ultra: robustes, langlebiges Material, angenehm auf der Haut und schweiß- sowie wasserresistent — ideal für Outdoor und Training. Bei 152,65 mm sitzt es sicher und bequem, ohne zu drücken. Die Verschlusstechnik ist einfach zu bedienen und zuverlässig, das kräftige Orange verleiht der Uhr einen sportlich-dynamischen Look. Nach mehreren Wochen Nutzung zeigen sich weder Abnutzungserscheinungen noch Farbveränderungen. Fazit: Hochwertiges Ersatz- und Zusatzband, top Tragekomfort und klare Kaufempfehlung für Sport- und Alltagsnutzer.

5/5
★★★★★ Super Armband
MedienMedien Februar 2025

Top Uhrenarmband – ich trage es seit etwa sieben Wochen und komme damit deutlich besser zurecht als mit meinem früheren Silikonband von Samsung. Vorteile: sehr bequem, auch nach 48 Stunden noch angenehm; wirkt trotz Stoff sehr hochwertig; solide, zuverlässige Metallschließe; passt exakt auf die Befestigungspunkte der Uhr. Nachteil: Stoff kann sich langfristig schwieriger reinigen lassen.

Besonderheiten: Einteiliger Loop mit an der Unterseite befestigter Metallschlaufe, durch die das Band läuft und als geschlossener Zug-Loop funktioniert. Tragekomfort ist dank leichter Elastizität hervorragend – sogar für größere Hände geeignet. Für mich ein klares Must-have unter den Smartwatch-Armbändern.

4/5
★★★★☆ Gutes Armband
Torsten November 2025

Komfortables, verstellbares Armband, das sich leicht an jede Handgelenkbreite anpasst und einen sicheren Verschluss bietet. Optisch wirkt der Verschluss anfänglich unscheinbar, hält aber zuverlässig und ist noch nie unbeabsichtigt aufgegangen. Sehr zu empfehlen – einzig das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte noch besser sein.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend - unangenehm und überteuert
ProduktTesterXXL September 2025

Das Samsung Trail Armband ET-SVL70 habe ich gekauft und bin enttäuscht. Das Material drückt schnell sichtbare Abdrücke in die Haut, was beim Sport und im Alltag unangenehm ist. Bei diesem Preis erwarte ich besseren Tragekomfort und hochwertigere Verarbeitung. Optisch ansprechend, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Ramschware von Samsung!?
Werner Dezember 2025

Als Größenangabe L ist das Armband viel zu kurz, wirkt minderwertig und passt nicht zur Galaxy Watch. Kaum zu glauben, dass das ein Original Samsung Armband sein soll. Sehr enttäuscht — ich sende es umgehend zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
orange
Samsung Galaxy Watch Ultra
Eigenschaften
Kunststoff, Metall, Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram