Samsung Trail Band ET-SVL70 Blue Smartwatch-Armband

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch Ultra Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
51,93 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
51,93 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 51,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Trail Band für Galaxy Watch Ultra 2025 Office Partner Samsung Trail Band für Galaxy Watch Ultra 2025 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
• Samsung Trail Armband ET-SVL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Amazon Samsung Trail Armband ET-SVL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Samsung ET-SVL70MNEGEU, Samsung Trail Band (20 mm, Nylon, Titanium)... Galaxus Samsung ET-SVL70MNEGEU, Samsung Trail Band (20 mm, Nylon, Titanium)... Auf Lager, 1 Werktag 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Samsung ET-SVL70MNEGEU, Band, Smartwatch, Blau, Samsung, Galaxy Watch Ultra,... Kaufland Samsung ET-SVL70MNEGEU, Band, Smartwatch, Blau, Samsung, Galaxy Watch Ultra,... 1-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Trail Band ET-SVL70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.93 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Trail Band für Galaxy Watch Ultra 2025 ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Samsung Trail Armband ET-SVL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Samsung Trail Armband ET-SVL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70MNEGEU, Samsung Trail Band (20 mm, Nylon, Titanium) (ET-SVL70MNEGEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Samsung ET-SVL70MNEGEU, Band, Smartwatch, Blau, Samsung, Galaxy Watch Ultra, Titan, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Samsung Trail Band ET-SVL70M für die Galaxy Watch Ultra (2025) Blue samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Samsung Trail Band ET-SVL70 Blue Test

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy Trail Band Orange
Andreas S September 2025

Das Samsung Trail Band in Orange für die Watch Ultra überzeugt als robustes, hochwertiges Ersatz- bzw. Zusatzband. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an, wirkt langlebig und bleibt trotz Schweiß und Wasser farbstabil – ideal für Outdoor- und Sporteinsatz.

Mit einer Passform von 152,65 mm sitzt das Armband sicher und bequem, ohne zu drücken. Positiv hervorzuheben ist die zuverlässige, leicht zu bedienende Verschlusstechnik. Optisch sorgt das kräftige Orange für einen sportlich-dynamischen Look. Fazit: Ein komfortables, strapazierfähiges und auffälliges Armband – klare Kaufempfehlung für Watch Ultra-Besitzer, die ein wasserdichtes, komfortables und stylisches Armband suchen.

5/5
★★★★★ Super Armband
MedienMedien Februar 2025

Das Armband ist einfach fantastisch! Ich trage es seit etwa 7 Wochen und hatte zuvor ein Silikonarmband von Samsung. Vorteile: - Extrem bequem, selbst nach mehr als 48 Stunden - Sieht erstklassig aus, trotz des Stoffmaterials - Robuste und zuverlässige Schließe - Passt perfekt zu den Befestigungspunkten der Uhr Nachteil: - Stoff könnte auf lange Sicht schwer zu reinigen sein Besonderheiten: Das Armband ist einteilig (ähnlich einem Loop). Bei der Uhr wird eine Metallschlaufe angenäht, durch die das Armband läuft, was ein anpassbares Tragegefühl ermöglicht. Das ist auch für große Hände kein Problem.

Das leicht elastische Design sorgt für hohen Tragekomfort. Für mich ist es ein absolutes MUST HAVE!.

4/5
★★★★☆ Gutes Armband
Torsten November 2025

Komfortables, verstellbares Armband mit sicherem Verschluss – lässt sich problemlos an jede Handgelenkbreite anpassen und ist bisher nie unbeabsichtigt aufgegangen. Trotz anfänglicher Zweifel sitzt der Verschluss zuverlässig. Klare Kaufempfehlung; einzig das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

4/5
★★★★☆ Guter Tragekomfort, aber hakekig...
R. S Juni 2025

Der Tragekomfort dieser Uhr ist herausragend. Das Armband bietet ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Allerdings gestaltet sich das An- und Ablegen mit einer Hand etwas schwierig, was einen Stern Abzug zur Folge hat. Insgesamt jedoch eine sehr bequeme Uhr für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend - unangenehm und überteuert
ProduktTesterXXL September 2025

Das Samsung Trail Armband ET-SVL70 sieht zwar ansprechend aus, enttäuscht mich aber in Tragekomfort und Materialqualität. Nach kurzer Nutzung entstehen sichtbare Abdrücke auf der Haut, was beim Sport und im Alltag unangenehm ist. Für den hohen Preis erwarte ich bessere Verarbeitung und Komfort – die Preis-Leistung passt hier nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Ramschware von Samsung!?
Werner Dezember 2025

Enttäuschendes Samsung Galaxy Watch Armband: Trotz angeblicher Größe L ist es viel zu kurz und wirkt billig, keinesfalls passend zur Galaxy Watch. Kaum zu glauben, dass es als Original beworben wird. Ich sende es umgehend zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
blau
Samsung Galaxy Watch Ultra
Eigenschaften
Kunststoff, Metall, Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram