Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Schwarz Handy-Case

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maßgeschneiderte Passform für das Samsung Galaxy S25, bietet präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.
• Hergestellt aus hochwertigem Silikon, das sich dünn und leicht anfühlt, aber dennoch zuverlässigen Schutz gewährleistet.
• Die griffige Oberfläche sorgt für sicheren Halt und verhindert versehentliches Herausrutschen aus der Hand.
• Mit einem weichen Mikrofaser-Innenfutter ausgestattet, das das Smartphone vor Kratzern schützt.
• Umweltfreundliche Wahl durch die teilweise Verwendung von recyceltem Material bei der Herstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PS931CBEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25)... Galaxus Samsung EF-PS931CBEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25)... Auf Lager, 1 Werktag 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 schwarz CYBERPORT Samsung Silicone Case für Galaxy S25 schwarz out of stock 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25 schwarz Computeruniverse Samsung Silicone Case für Galaxy S25 schwarz out of stock 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS931, Hülle für das Galaxy S25,... Amazon Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS931, Hülle für das Galaxy S25,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S25)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PS931CBEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25) (EF-PS931CBEGWW) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS931, Hülle für das Galaxy S25, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS931, Hülle für das Galaxy S25, Handy-Hülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case Schutz-/Design-Cover xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case Für Das Galaxy S25 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Schwarz

Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Schwarz - Maßgeschneiderte Eleganz für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr kostbares Mobilgerät. Dieser hochwertige Handyschutz vereint stilvolles Design mit zuverlässiger Funktionalität. Die maßgeschneiderte Passform umhüllt Ihr Gerät wie eine zweite Haut und gewährleistet dabei vollen Zugriff auf alle wichtigen Funktionen. Das edle Schwarz unterstreicht die Eleganz Ihres Smartphones und verleiht ihm gleichzeitig einen Hauch von Raffinesse. Mit diesem Case setzen Sie nicht nur auf Schutz, sondern auch auf zeitlose Ästhetik.

Überlegener Schutz in schlankem Design

Genießen Sie maximalen Schutz ohne Kompromisse beim Design. Das schlanke Profil des Cases bewahrt die ursprüngliche Form Ihres Smartphones, während es gleichzeitig zuverlässig vor Kratzern und leichten Stößen schützt. Das griffige Silikonmaterial liegt angenehm in der Hand und bietet sicheren Halt – ideal für den hektischen Alltag. Trotz seiner robusten Schutzeigenschaften fügt das Case kaum Gewicht oder Volumen hinzu, sodass Ihr Gerät weiterhin bequem in jeder Tasche Platz findet.

Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Benno Mai 2025

Ich war anfangs skeptisch, ob Markenartikel wirklich ihr Geld wert sind. Aber ich bin erfreut, überrascht worden zu sein! Die Verarbeitung ist erstklassig, das Case sitzt perfekt und sieht nicht nur hochwertig aus, sondern fühlt sich auch so an. Gut gemacht, Samsung!.

3/5
★★★☆☆ Gute Haptik, aber mit Mängel
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Handyhülle passt hervorragend und hat eine angenehme Haptik. Leider hielt die Qualität bei häufigem Tragen in engen Damen-Hosentaschen nicht: Das Material löste sich an den Ecken, verschliss schnell und machte die Hülle unbrauchbar. Gute Haptik, aber mangelnde Robustheit.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr schlecht
Amazon Kunde Februar 2026

Das ist bereits meine zweite bestellte Handyhülle — wieder nur kurze Haltbarkeit. Andere Farbe, aber genauso mangelhafte Qualität: Die äußere Schicht blättert schnell in kleinen Stücken ab. Schutzhülle enttäuscht durch schlechte Verarbeitung und geringe Lebensdauer.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
VictronVictron Juni 2025

Die Farbe und Haptik der Hülle sind einfach klasse. Leider gestaltet sich das Verstauen des Handys in meiner Jeans-Tasche schwierig, da die gummiartige Oberfläche Fussel anzieht und festhält. Zudem zeigt die Hülle bereits nach kurzer Zeit, seit dem Kauf im April, an zwei Stellen Beschädigungen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S25
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram