Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Hellblau Handy-Case
- Das hellblaue Silikoncase bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für das Smartphone.
- Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten uneingeschränkte Funktionalität des Geräts.
- Das dünne und griffige Design aus Silikon ermöglicht eine angenehme Handhabung ohne zusätzliches Gewicht.
- Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite des Smartphones vor Kratzern und Verschmutzungen.
- Als Original-Zubehör garantiert das Case eine perfekte Passform und unterstreicht die Nachhaltigkeit durch recycelte Materialien.
-
Günstigster Preis
Samsung EF-PS931CLEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy S25 hellblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
-
Samsung EF-PS931CLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25 (Hellblau)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
15,49 €
+ 5,91 € Versand
Gesamt 21,40 €
→ zum Angebot
-
Samsung Silicone Case für Galaxy S25 (Hellblau) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
-
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS931, Hülle für das Galaxy S25,...
24,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Hellblau - Eleganter Schutz für Ihr Smartphone
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Galaxy S25. Diese Schutzhülle vereint stilvolles Design mit zuverlässiger Funktionalität. Das hellblaue Silikon-Case umschmeichelt Ihr Gerät und bietet gleichzeitig optimalen Schutz vor Alltagsbeanspruchungen. Erleben Sie eine Hülle, die nicht nur schützt, sondern auch Ihr Smartphone optisch aufwertet.
Präzise Passform für uneingeschränkte Nutzung
Genießen Sie die makellose Symbiose zwischen Ihrem Smartphone und dieser Schutzhülle. Das Case wurde speziell für das Galaxy S25 konzipiert und garantiert eine perfekte Passform. Sämtliche Anschlüsse, Tasten und die Kamera bleiben frei zugänglich, ohne die Schutzfunktion zu beeinträchtigen. Die präzisen Aussparungen ermöglichen eine uneingeschränkte Bedienung Ihres Geräts, während das dünne Profil die elegante Silhouette Ihres Smartphones bewahrt.
Samsung Silicone Case (Galaxy S25) Hellblau Test
Ich war zunächst skeptisch, ob Markenprodukte wirklich ihr Geld wert sind. Doch meine Erfahrung mit diesem Artikel hat mich überzeugt! Die Qualität ist beeindruckend, das Case passt perfekt und sieht nicht nur hochwertig aus, es fühlt sich auch so an. Gut gemacht, Samsung!.
Die Handyhülle hat eine perfekte Passform und angenehme Haptik. Bei häufigem Tragen in enger Damen-Hosentasche zeigte sich jedoch rasche Abnutzung: das Material löste sich an den Ecken, sodass die Hülle nach kurzer Zeit nicht mehr nutzbar war.
Das ist bereits meine zweite bestellte Handyhülle – diesmal andere Farbe, aber leider dieselbe schlechte Qualität. Die äußere Schicht blättert schnell in kleinen Stücken ab. Sehr ärgerlich, keine empfehlenswerte Schutzhülle in Sachen Haltbarkeit.
Die Farbe und Haptik der Hülle sind fantastisch, jedoch gestaltet sich das Verstauen des Handys in meiner Jeans-Hosentasche als Herausforderung, da die gummiartige Oberfläche Fussel anzieht. Zudem ist die Hülle an zwei Stellen bereits beschädigt, obwohl ich sie erst im April erworben habe. Schade, da das Design wirklich ansprechend ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen