Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Yellow Smartpen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der S Pen verfügt über eine hochpräzise Spitze mit 4.096 Druckstufen für authentisches Schreib- und Zeichengefühl.
• Dank Bluetooth-Konnektivität und Gestensteuerung können Sie Ihr Gerät aus der Ferne bedienen.
• Mit einem Spitzendurchmesser von nur 0,7 mm ermöglicht er feinste Details bei Zeichnungen und Notizen.
• Der Stift ist speziell für das Samsung Galaxy S24 Ultra optimiert und bietet eine nahtlose Integration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
33,38 €
Ø 42 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
33,38 €
Ø 42 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,25 €
ab 33,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EJ-PS928BYEGEU, SAMSUNG S Pen für Galaxy S24 Ultra EJ-PS928 yellow Mindfactory Samsung EJ-PS928BYEGEU, SAMSUNG S Pen für Galaxy S24 Ultra EJ-PS928 yellow Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
• Samsung EJ-PS928BYEGEU, Samsung S Pen (EJ-PS928BYEGEU) Grau/Gold Galaxus Samsung EJ-PS928BYEGEU, Samsung S Pen (EJ-PS928BYEGEU) Grau/Gold 5-7 Werktage 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
• Samsung S Pen Smartphone Eingabestift EJ-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Ersatz S... Amazon Samsung S Pen Smartphone Eingabestift EJ-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Ersatz S... Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
• Samsung EJ-PS928BYEGEU, Samsung S-Pen für Galaxy S24 Ultra gelb Electronis Samsung EJ-PS928BYEGEU, Samsung S-Pen für Galaxy S24 Ultra gelb 2-4 Tage 40,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Varianten: Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.38 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EJ-PS928BYEGEU, SAMSUNG S Pen für Galaxy S24 Ultra EJ-PS928 yellow ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Samsung EJ-PS928BYEGEU, Samsung S Pen (EJ-PS928BYEGEU) Grau/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Samsung S Pen Smartphone Eingabestift EJ-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Ersatz S Pen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Samsung S Pen Smartphone Eingabestift EJ-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Ersatz S Pen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Samsung EJ-PS928BYEGEU, Samsung S-Pen für Galaxy S24 Ultra gelb Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 40,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Samsung S Pen. Gerätekompatibilität: Handy/Smartphone, Markenkompatibilität: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Samsung S Pen SM-S928 Galaxy S24 Ultra gelb EJ-PS928BYE Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Yellow

Präzision in Gelb: Der Samsung S Pen EJ-PS928 für das Galaxy S24 Ultra

Der Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Yellow ist ein hochmoderner Bluetooth-Eingabestift, der speziell für das Galaxy S24 Ultra entwickelt wurde. Dieser Fullsize-Stylus in auffälligem Gelb verbindet Funktionalität mit Stil und ermöglicht eine intuitive Bedienung Ihres Smartphones. Mit seiner präzisen Spitze und fortschrittlichen Technologie eröffnet er neue Möglichkeiten der digitalen Interaktion und Kreativität.

Fortschrittliche Technologie für perfekte Kontrolle

Ausgestattet mit Bluetooth-Technologie und Gestensteuerung bietet dieser Smartpen eine nahtlose Verbindung zu Ihrem Gerät. Die drucksensitive Spitze mit beeindruckenden 4.096 Druckstufen ermöglicht eine außergewöhnlich präzise Eingabe. Mit einem Durchmesser von nur 0,7 mm an der Spitze können Sie feinste Details zeichnen und schreiben. Diese Kombination aus Sensibilität und Genauigkeit macht den Stift zu einem unverzichtbaren Werkzeug für digitale Künstler, Notizenmacher und alle, die Wert auf höchste Präzision legen.

Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Yellow Test

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz – wie das Original!
Stefan t Juni 2025

Perfekter Ersatz – identisch zum Original! Ich habe diesen S Pen bestellt, weil ich meinen alten verloren hatte, und bin äußerst zufrieden. Es handelt sich um das gleiche Modell wie das Original, das perfekt ins Gerät passt und einwandfrei funktioniert. Die Verbindung erfolgt blitzschnell, und die Druckempfindlichkeit sowie die Reaktionszeit sind gewohnt hervorragend. Auch die Verarbeitung und das Gewicht sind identisch. Wer seinen S Pen verloren hat, kann hier bedenkenlos zuschlagen – es ist ein 1:1 Ersatz zum mitgelieferten Stift!.

5/5
★★★★★ Super er ist das Original funktioniert einwandfrei für Handy Samsung Galaxy S24 Ultra 👍👍👍
G. W Mai 2025

Ich bin begeistert! Nachdem ich meinen originalen S Pen für das Samsung Galaxy S24 Ultra verloren hatte, fand ich glücklicherweise einen Ersatz bei Amazon. Der Stift kam prompt an und funktioniert einwandfrei. Er entspricht genau dem originalen S Pen, bietet alle Funktionen wie Schreiben und Fotos machen.

Der Ladevorgang dauerte weniger als 3 Minuten, und die Verbindung zu meinem Handy klappte problemlos. Der Preis war unschlagbar, da ich ihn im Amazon Warenhaus günstiger erwerben konnte. Ich plane, mir einen weiteren Stift als Ersatz zu bestellen, falls ich diesen auch verlieren sollte. Perfekte Lösung für alle Samsung Galaxy S24 Ultra Nutzer!.

5/5
★★★★★ Original Samsung Pen
Ludger März 2025

Hochwertige Samsung Markenware! Der Stift ließ sich in weniger als fünf Minuten aufladen und wurde sofort von meinem Handy erkannt. Alle Funktionen des Stifts wurden getestet und erfüllen vollkommen meine Erwartungen. Ein echtes Must-Have für alle Samsung Nutzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
daniella Dezember 2024

Ich habe meinen originalen Stift verloren und mir deshalb diesen hier bestellt. Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Zuerst hatte ich Probleme mit der Funktionalität, was mich zur Rücksendung verleitet hat.

Nach dem Ausschalten meines Handys, Einsetzen des Stifts und anschließenden Neustart lief jedoch alles perfekt. Ich bin froh, dass ich mich gegen die Rücksendung entschieden habe. Ein toller Ersatzstift!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth, Gestensteuerung, drucksensitive Spitze
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
0,7 mm
gelb
Smartpen
Samsung Galaxy S24 Ultra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram