Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Black Smartpen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stift verfügt über eine drucksensitive Spitze mit 4.096 Druckstufen für präzises Arbeiten.
• Mit Bluetooth-Konnektivität ausgestattet, ermöglicht er erweiterte Fernsteuerungsfunktionen.
• Die integrierte Gestensteuerung eröffnet neue Möglichkeiten der Smartphone-Bedienung.
• Als Fullsize-Stylus bietet er einen komfortablen Griff für langes Arbeiten.
• Die ultrafeine Stiftspitze mit 0,7 mm Durchmesser garantiert höchste Genauigkeit bei der Eingabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
ab 27,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S Pen für Galaxy S24 Ultra, schwarz Computeruniverse Samsung S Pen für Galaxy S24 Ultra, schwarz 1-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• S Pen EJ-PS928 für das Galaxy S24 Ultra, Eingabestift Alternate S Pen EJ-PS928 für das Galaxy S24 Ultra, Eingabestift 1 28,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• Samsung Eingabestift S Pen EJ-PS928 für Samsung Galaxy S24 Ultra Intuitive Otto Samsung Eingabestift S Pen EJ-PS928 für Samsung Galaxy S24 Ultra Intuitive lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• Samsung S Pen Smartphone Eingabestift EJ-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Ersatz S... Amazon Marketplace Samsung S Pen Smartphone Eingabestift EJ-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Ersatz S... 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Varianten: Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S Pen für Galaxy S24 Ultra, schwarz ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
S Pen EJ-PS928 für das Galaxy S24 Ultra, Eingabestift Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Samsung EJ-PS928BBEGEU, Samsung S Pen (EJ-PS928BBEGEU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 28,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Samsung EJ-PS928BBEGEU, Samsung S Pen EJ-PS928 black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Samsung EJ-PS928BBEGEU, Samsung S Pen, EJ-PS928, Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Samsung EJ-PS928BBEGEU, Samsung S Pen, EJ-PS928, Black Handystift Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Samsung Samsung S Pen für Galaxy S24 Ultra, EJ-PS928, Black Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 30,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Samsung Eingabestift S Pen EJ-PS928 für Samsung Galaxy S24 Ultra Intuitive Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Samsung Eingabestift "S Pen EJ-PS928 für Samsung Galaxy S24 Ultra" Intuitive Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Original Samsung S Pen SM-S928 für Galaxy S24 Ultra schwarz - EJ-PS928BBEGEU Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Samsung S Pen - Aktiver Stylus - Bluetooth - Schwarz - für Galaxy S24 Ultra Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,93 € Versand kostenfrei Gesamt 32,93 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00222167, SAMSUNG MOBILE Samsung S Pen "EJ-PS928" für Samsung Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 33,32 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Black

Präzision und Leistung in einem Stift: Der Samsung S Pen EJ-PS928

Der Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Black revolutioniert die Art und Weise, wie Sie mit Ihrem Smartphone interagieren. Dieser hochwertige Bluetooth-Eingabestift wurde speziell für das Galaxy S24 Ultra entwickelt und bietet eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Funktionalität. Mit seiner drucksensitiven Spitze und 4.096 Druckstufen ermöglicht er ein natürliches Schreib- und Zeichengefühl, das dem eines traditionellen Stifts auf Papier in nichts nachsteht.

Fortschrittliche Technologie für kreative Freiheit

Als Fullsize-Stylus liegt der S Pen perfekt in der Hand und bietet dank Bluetooth-Konnektivität erweiterte Funktionen. Die innovative Gestensteuerung eröffnet neue Möglichkeiten der Smartphone-Bedienung. Mit einem Durchmesser von nur 0,7 mm an der Stiftspitze erreichen Sie eine Genauigkeit, die selbst feinste Details erfasst. Ob Sie Notizen machen, skizzieren oder präzise Bildbearbeitungen vornehmen – dieser Smartpen ist Ihr verlässlicher Begleiter für alle kreativen und produktiven Aufgaben.

Samsung S Pen EJ-PS928 (Galaxy S24 Ultra) Black Test

5/5
★★★★★ Original Samsung S24 Ultra S Pen
Udo Z Juli 2025

Originaler Samsung S Pen für das S24 Ultra. Einfach auspacken, einsetzen und sofort nutzen – keine Installation erforderlich. Nachdem ich meinen Stift verloren hatte, entschied ich mich für diesen.

Zwar etwas teurer als andere Optionen, doch Originalqualität hat ihren Preis. Absolute Kaufempfehlung! 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz – wie das Original!
Stefan t Juni 2025

Perfekter Ersatz – identisch zum Original!Ich habe mir den S Pen als Ersatz für meinen verlorenen Stift bestellt und bin völlig begeistert. Es handelt sich um das gleiche Modell wie beim Original, passt ideal ins Gerät und funktioniert einwandfrei. Die Verbindung war sofort hergestellt, die Druckempfindlichkeit und Reaktionszeit sind gewohnt hervorragend.

Auch die Qualität und das Gewicht sind identisch. Wer seinen S Pen verloren hat, kann hier ohne Bedenken zuschlagen – 1:1 wie der mitgelieferte Stylus!.

5/5
★★★★★ Super er ist das Original funktioniert einwandfrei für Handy Samsung Galaxy S24 Ultra 👍👍👍
G. W Mai 2025

Ich bin begeistert von meinem neuen S Pen für das Samsung Galaxy S24 Ultra! Nach dem Verlust meines originalen Stifts war ich in Sorge, doch auf Amazon fand ich schnell die Lösung. Der S Pen kam prompt an und erfüllte alle Erwartungen. Er funktioniert einwandfrei – Schreiben, Fotos machen und mehr, alles klappt perfekt. In weniger als drei Minuten war der Stift aufgeladen und ließ sich problemlos mit meinem Handy verbinden.

Die Funktionen sind identisch mit meinem verlorenen Stift. Zudem konnte ich ihn zu einem unschlagbaren Preis aus dem Amazon Warenhaus erwerben. Ich plane definitiv, mir einen weiteren S Pen als Ersatz zu bestellen. Absolute Empfehlung für alle Samsung Galaxy S24 Ultra-Nutzer!.

5/5
★★★★★ Original Samsung Pen
Ludger März 2025

Originale Samsung-Markenqualität! Der Stift funktioniert perfekt. Zuerst wird er aufgeladen, was bei mir weniger als fünf Minuten dauerte. Anschließend wurde der Stift von meinem Handy problemlos erkannt, und ich testete alle Funktionen, die mich vollends zufriedengestellt haben. Klare Empfehlung für alle Samsung-Nutzer!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth, Gestensteuerung, drucksensitive Spitze
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
0,7 mm
schwarz
Smartpen
Samsung Galaxy S24 Ultra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram