Samsung Galaxy Watch Ultra 2025 Titanium Blue Android Smartwatch

• Vier Satellitensysteme für präzise Positionsbestimmung bei Outdoor-Aktivitäten
• Titan-Gehäuse mit Saphirglas bietet maximale Kratzfestigkeit und Robustheit
• EKG und Blutdruckmessung für erweiterte Herzgesundheits-Analysen
• 100 Meter Wasserdichtigkeit ermöglicht uneingeschränktes Schwimmtraining
• LTE mit eSIM für Telefonie ohne Smartphone-Kopplung
• 64 GB Speicher für Musik, Apps und umfangreiche Trainingsdaten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
328,00 €
Ø 336 €
328,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Armbandfarbe
blauorangeschwarzweiß
Gehäusefarbe
anthrazitsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
328,00 €
Ø 336 €
328,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 328,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025), Smartwatch Titanium... Alternate Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025), Smartwatch Titanium... Sofort verfügbar 328,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 335,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) playox Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 328,96 € + 4,35 € Versand Gesamt 333,31 € → zum Angebot
• Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) Titanium Blue,... Office Partner Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) Titanium Blue,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 328,97 € + 4,35 € Versand Gesamt 333,32 € → zum Angebot
• Samsung L705F Galaxy Watch Ultra, 47mm, Titanium Blue Amazon Marketplace Samsung L705F Galaxy Watch Ultra, 47mm, Titanium Blue Auf Lager 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch Ultra 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
328 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025), Smartwatch Titanium Blue, ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 328,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 335,99 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 328,96 € + 4,35 € Versand Gesamt 333,31 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) Titanium Blue, Bluetooth + Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 328,97 € + 4,35 € Versand Gesamt 333,32 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) Blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 328,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 333,98 € → zum Angebot
Samsung Smartwatch Galaxy Watch Ultra 2025 EU GPS LTE, 47 mm, S/M/L, NFC, EKG, Titan, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2XEF, Samsung Watch Galaxy Ultra L705 2025 LTE Region West - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 329,21 € Versand kostenfrei Gesamt 329,21 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUB, Samsung L705 Galaxy Watch Ultra 2025 64GB 47mm EU Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 333,30 € Versand kostenfrei Gesamt 333,30 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra Titan/Blau LTE 47mm Smartwatch - arlt ARLT Computer Angebotsinfo Augsburg: auf Lager Esslingen,... 339,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 346,98 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) Titanium Blue EU Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 341,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 350,49 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUB, Samsung Galaxy Watch Ultra 2025 Titanium Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 343,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
Samsung SM-L705FZB2EUE, Samsung Galaxy Watch Ultra - 47 mm - Titanium Blue - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 351,36 € Versand kostenfrei Gesamt 351,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Watch Ultra 2025 Titanium Blue

Samsung Galaxy Watch Ultra 2025 Titanium Blue – Präzises Multisport-Tracking mit Titan-Gehäuse

Die Android Smartwatch vereint vier Satellitensysteme (GPS, GLONASS, Galileo, Beidou) für zentimetergenaue Ortung beim Laufen, Radfahren oder Wandern. Der Herzfrequenz-Sensor erfasst kontinuierlich die Pulsfrequenz und liefert wertvolle Daten zur Trainingsintensität über zwölf vorinstallierte Sportarten hinweg. Das Titan-Gehäuse mit Saphirglas widersteht Kratzern und Stößen, während die Schutzart IP68 und MIL-STD 810H das Gerät gegen Staub, Wasser und extreme Temperaturen absichert. Mit 100 Meter Wasserdichtigkeit begleitet das Modell beim Schwimmen in Pool oder Freiwasser.

Umfassende Gesundheitsanalyse durch erweiterte Sensorik

Das Modell kombiniert elf Gesundheitsfunktionen für detaillierte Körperanalysen. Das integrierte Elektrokardiogramm zeichnet EKG-Daten auf, während der Blutdruckmesser die Kreislaufwerte dokumentiert. Der Blutsauerstoff-Sensor überwacht die Sauerstoffsättigung, der Bioimpendanz-Sensor ermittelt Körperzusammensetzungsdaten. Barometer und Lagesensor erfassen Höhenunterschiede und Bewegungsmuster für präzises Aktivitätstracking. Die Schlafanalyse wertet Schlafphasen aus, der Stresstracker visualisiert Belastungslevel. Diese Kombination aus Sensoren liefert einen umfassenden Überblick über körperliche Verfassung und Trainingsfortschritt.

Samsung Galaxy Watch Ultra 2025 Titanium Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Watch Ultra 2025 Titanium Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Samsung Galaxy
Android Smartwatch, Schrittzähler
Second Screen
Modern
Ballsport, Fitness, Golfen, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
blau
Silikon
Dornschließe
Large, Medium, Small
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Bioimpendanz-Sensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Taschenrechner
Google Assistant
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
Super AMOLED
1,5 Zoll / 3,81 cm
480 x 480 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
Titan
IP68, MIL-STD 810H
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
kratzfest
Energiemerkmale
590 mAh
kabellos, magnetische Ladeschale, magnetisches Ladekabel
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
60 h
Konnektivität
Bluetooth, LTE, NFC, WLAN
5.3
eSIM
LTE
Leistung
1,4 GHz
Exynos W1000
5
Maße & Gewicht
12,1 mm
61 g
47,4 x 47,1 x 12,1 mm
47 mm
Software
Android 12.0+
One UI 8, wear OS 6
Speicher
2 GB
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram