Samsung Galaxy Tab S9 Smart Book Cover weiß Tablettasche

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Cover bietet zwei Aufstellpositionen im Hoch- und Querformat.
• Es verfügt über eine Sleep/Wake-Funktion für automatisches Ein- und Ausschalten.
• Ein integriertes Stiftfach sorgt für sicheren Halt Ihres S Pens.
• Die antibakterielle Beschichtung bietet zusätzlichen Schutz.
• Das Material ist kratzfest und anti-shock.
• Kompatibel mit dem Samsung Galaxy Tab S9 und für 11-Zoll-Geräte geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,38 €
Ø 44 €
44,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,38 €
Ø 44 €
44,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 44,38 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-BX710PWEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9 White Mindfactory Samsung EF-BX710PWEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9 White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 44,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• Samsung EF-BX710PWEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für Galaxy Tab S9,... playox Samsung EF-BX710PWEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für Galaxy Tab S9,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 44,43 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für das Galaxy Tab S10 Lite, Tab S10 FE, Tab... Amazon Marketplace Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für das Galaxy Tab S10 Lite, Tab S10 FE, Tab... Auf Lager 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Samsung Tablet-Hülle Smart Book Cover, für Samsung Galaxy Tab S9 Otto Samsung Tablet-Hülle Smart Book Cover, für Samsung Galaxy Tab S9 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S9 Smart Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.38 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-BX710PWEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9 White ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Samsung EF-BX710PWEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für Galaxy Tab S9, S9 FE, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,43 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für Galaxy Tab S9, S9 FE, S10 FE, S10 Lite (White) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Smart Book Cover, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
SAMSUNG EF-BX710, Bookcover, Samsung, Galaxy Tab S9, S9 FE, S10 Lite, White Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
SAMSUNG EF-BX710, Bookcover, Samsung, Galaxy Tab S9, S9 FE, S10 Lite, White Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Samsung EF-BX710PWEGWW, Samsung Smart Book Cover (Samsung Galaxy Tab S10 FE, Samsung Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für Galaxy S9/ S9 FE/ S10 FE / S10 lite White Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für Galaxy S9/ S9 FE/ S10 FE / S10 lite White CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Samsung Smart Book Cover EF-BX710 für das Galaxy Tab S10 Lite, Tab S10 FE, Tab S9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Samsung EF-BX710PWEGWW, Samsung TAB 9 SMART BOOK COVER WHITE (EF-BX710PWEGWW) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Samsung EF-BX710PWEGWW, Samsung BX710 Smart Book Cover für Galaxy Tab S9/S9 FE/S10 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 50,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S9 Smart Book Cover weiß

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S9

Das Samsung Galaxy Tab S9 Smart Book Cover weiß bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit seiner robusten Kunststoffkonstruktion schützt es Ihr Gerät vor Stößen und Kratzern. Die antibakterielle Beschichtung sorgt für zusätzliche Hygiene und Sicherheit. Diese Tablet-Hülle ist speziell für das Samsung Galaxy Tab S9 konzipiert und passt perfekt zu Ihrem 11-Zoll-Gerät.

Vielseitige Standfunktionen für jede Situation

Das Smart Book Cover bietet zwei verschiedene Aufstellpositionen, sowohl im Hoch- als auch im Querformat. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, Ihr Tablet in der optimalen Position zu nutzen, sei es zum Arbeiten, Lesen oder Filme schauen. Die integrierte Standfunktion macht das Cover zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Alltag.

Samsung Galaxy Tab S9 Smart Book Cover weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Hülle
MBlo April 2025

Praktische Hülle mit effektiven Magnethalterungen für eine einfache Anbringung und vielseitige Nutzung. Besonders hervorzuheben ist die Aufstellfunktion im Hochformat, die das Lesen von Zeitungen auf dem Tablet äußerst bequem macht. Ideal für alle, die ihr Tablet optimal einsetzen möchten.

5/5
★★★★★
von Christoph O. Oktober 2025

Die Tablet-Hülle überzeugt durch ihre einfache Handhabung und Praktikabilität. Der integrierte Aufsteller ist hervorragend. Einziger Kritikpunkt ist die etwas unklare Gebrauchsanweisung, die mich etwa 10 Minuten gekostet hat, um die Funktionen zu verstehen. Insgesamt eine großartige Hülle!.

3/5
★★★☆☆ Schwer aber passgenau
Handy-Hexe März 2025

Das Cover hat gemischte Eindrücke hinterlassen: Die Passform und der Stifthalter sind top, jedoch ist es schwer und bietet nur einen unzureichenden Stand. Es funktioniert hauptsächlich im Querformat. Da es jedoch das einzige verfügbare Zweiteilige ist, werde ich es behalten.

2/5
★★☆☆☆ Book Cover unpraktisch
Ralf Mai 2024

Nach zweimal falscher Lieferung (Displayschutz statt Hülle) wandte ich mich anderweitig. Enttäuschend! Das Cover wiegt 330 Gramm, besteht aus zwei Teilen, erweitert das Tablet um 1,5 cm und macht das schlanke Gerät schwerfällig. Am S5e funktionierte es zwar gut, aber insgesamt kann ich es nicht empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Tablet zu schwer für die Hülle
Amazon C Dezember 2024

Sehr nützlich, jedoch hat sich das Tablet am ersten Tag von der Hülle gelöst und ist auf den Tisch gefallen, was zu erheblichen Schäden am Bildschirm führte. Leider ist das Tablet zu schwer, wodurch der Magnet des Covers nicht stabil genug ist, um es in verschiedenen Positionen zu halten. Das Rückcover, das Design und die Funktionalität sind jedoch hervorragend.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
2
Hochformat, Querformat
mit Stiftfach
weiß
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest
antibakterielle Beschichtung
Samsung Galaxy Tab S9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram