Samsung Evo Plus (2024) microSDXC 128GB (MB-MC128SA) Speicherkarte

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die große Speicherkapazität ermöglicht es Ihnen, unzählige Fotos, Videos, Spiele und Apps zu speichern.
• Mit U3 Transfergeschwindigkeiten der Klasse 10 von bis zu 160 MB/s werden auch umfangreiche Dateien schnell und zuverlässig übertragen.
• Dank der A2- und V30-Klassifizierung sowie der UHS-I-Schnittstelle ist das Produkt ideal für das Laden und Ausführen großer Apps sowie für die Aufnahme und Wiedergabe hochauflösender Videos.
• Wählen Sie aus Kapazitäten von 64 GB bis zu 512 GB, um den Speicher Ihres kompatiblen Smartphones individuell zu erweitern.
• Profitieren Sie von einem 6-fachen Schutz gegen Wasser, extreme Temperaturen, Röntgenstrahlen, Magnete, Stürze und Verschleiß.
• Die Zuverlässigkeit wird durch eine 10-jährige eingeschränkte Herstellergarantie unterstrichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 26 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,38 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Lesegeschwindigkeit
160 MB/s
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 26 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,38 €
ab 24,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVO Plus SDXC™ UHS-I Speicherkarte - 128 GB expert EVO Plus SDXC™ UHS-I Speicherkarte - 128 GB Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) (inkl. SD Adapter) - 128 GB, 128... Kaufland Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) (inkl. SD Adapter) - 128 GB, 128... 3-4 Werktage 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) (inkl. SD Adapter) - 128 GB Amazon Marketplace Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) (inkl. SD Adapter) - 128 GB Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Samsung EVO Plus (2024) inkl. SD-Adapter Speicherkarte (128 GB, Video Speed... Otto Samsung EVO Plus (2024) inkl. SD-Adapter Speicherkarte (128 GB, Video Speed... lieferbar in 6 Wochen 35,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Evo Plus (2024) microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
EVO Plus SDXC™ UHS-I Speicherkarte - 128 GB ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) (inkl. SD Adapter) - 128 GB, 128 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
SAMSUNG EVO Plus (2024), Micro-SD Speicherkarte, 128 GB, 160 MB/s Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
SAMSUNG EVO Plus (2024), Micro-SD Speicherkarte, 128 GB, 160 MB/s Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) (inkl. SD Adapter) - 128 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Samsung EVO Plus (2024) inkl. SD-Adapter Speicherkarte (128 GB, Video Speed Class 30 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 35,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Samsung Speicherkarte "EVO Plus (2024) inkl. SD-Adapter" (128 GB Video Speed Class 30 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Samsung Micro-SD-Karte EVO Plus (2024) 128GB, bis 160 MB/s, UHS-I U3, SDXC bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,88 € 0.2803 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Samsung MB-MC128SA/EU, Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) - 128 GB (inkl. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,89 € 0.2804 € / GB + 5,81 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Samsung MB-MC128SA/EU, 128GB Samsung EVO Plus 2024 R160 microSDXC 128GB Kit, UHS-I arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Frankfurt,... 35,90 € 0.2805 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Samsung EVO Plus microSD-Speicherkarte (2024) - 128 GB (inkl. SD Adapter) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Samsung Evo Plus (2024) 128 GB microSDXC Speicherkarte (160 MB/s, Class 10, U3) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 36,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Evo Plus (2024) microSDXC 128GB (MB-MC128SA)

Erweitern Sie Ihren digitalen Horizont

Mit der Samsung Evo Plus (2024) microSDXC 128GB (MB-MC128SA) eröffnen sich neue Möglichkeiten, Ihre digitalen Inhalte zu speichern und zu verwalten. Dieses leistungsstarke Speichermedium bietet nicht nur eine beeindruckende Kapazität, sondern auch eine verbesserte Geschwindigkeit und Kompatibilität, die ein zuverlässiges und nahtloses Nutzungserlebnis garantieren.

Samsung Evo Plus (2024) microSDXC 128GB (MB-MC128SA) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Speicherkarte für universellen Einsatz
Leo7Leo7 Juli 2025

Samsung EVO Plus microSDXC: Zuverlässige Speicherkarte für Überwachungskameras, Drohnen, Smartphones und Laptops. Kaufgrund war Vertrauen in Samsungs Qualität und ein fairer Preis. In Tests zeigte sie solide reale Schreib- und Leseraten: max. Lesegeschwindigkeit ca.

88 MB/s und Schreibgeschwindigkeit ca. 51 MB/s; damit erfüllt die Karte zuverlässig U3- und V30-Anforderungen (jeweils ≥30 MB/s). Die beworbenen 160 MB/s Lesen wirken in der Praxis überzogen, mindern aber nicht die Praxistauglichkeit. Fazit: Eine empfehlenswerte micro SDXC-Karte mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders geeignet für dauerhaften Dauereinsatz in Überwachungskameras und als universelle Speichererweiterung.

5/5
★★★★★ Speicherkarte für meine Insta360
von Michael M. Oktober 2025

Ich habe diese Speicherkarte als Ersatz für meine Insta360 gekauft. Die Kamera erkennt sie sofort, und sie läuft problemlos. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist konstant und ich hatte bisher keinerlei Probleme mit Aufnahme oder Wiedergabe. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden – diese Karte ist eine zuverlässige Erweiterung für mein Kamera-Equipment.

1/5
★☆☆☆☆ Quantität statts Qualität
Alpenbabo Juli 2024

Dieses Produkt entpuppte sich als enttäuschend. Beim Transport brachen meine Karten in der Mitte. Eindeutig mehr Quantität als Qualität. Der Ersatz hielt nur drei Wochen und versagte einfach seinen Dienst - das war mir wichtig für meine Drohnen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne, Bestellung über otto.de l, 128gb Karte geliefert!
von Alex B. Mai 2025

Die Erfahrung mit Otto. de war ausgesprochen enttäuschend. Ich bestellte eine 1TB Speicherkarte, erhielt jedoch nur eine 128GB-Version. Der Kundenservice bot keine Lösung an und drängte mich, eine neue Bestellung aufzugeben, die somit eine doppelte Zahlung erforderte.

Gleichzeitig musste ich die falsche Karte zurücksenden und auf die Rückerstattung warten – ein unakzeptabler Prozess! Zudem versprach man mir telefonisch, den vollständigen Kaufpreis einschließlich eines 15€-Wertgutscheins zu erstatten, doch Monate später ist dieser Gutschein nach wie vor nicht erhalten. Meine Empfehlung: Finger weg von Otto. de! NIEMALS WIEDER!.

1/5
★☆☆☆☆ 2 x Falschlieferung in 5 Tagen
von Thomas D. Februar 2025

Ich habe die 1 TB Micro SD Karte zwei Mal in einer Woche bestellt, aber nur 128 GB Karten erhalten. Beide Rücksendungen sind erfolgt, und ich werde keine weiteren Bestellungen aufgeben. Ein Fehler kann passieren, aber gleich zweimal hintereinander ist inakzeptabel. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A2
2,7 - 3,6 V
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
0,4 g
10000 Ein-/ Ausschübe
160 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
160 MB/s
temperaturbeständig
Samsung EVO Plus
128 GB
SD 6.0
U3
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram