Samsung EP-TA800N USB-C Ladegerät 25W Weiß Handy Schnellladegerät

★★★★ (351 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät hat eine Leistung von 25 Watt, was schnelles Aufladen ermöglicht.
• Es verfügt über einen USB Type-C Anschluss, der universell einsetzbar ist.
• Mit Abmessungen von 78,1 x 41,4 x 26,2 mm ist es kompakt und leicht zu transportieren.
• Das Gewicht beträgt nur 50 g, was es ideal für unterwegs macht.
• Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Ihre Geräte in kürzester Zeit aufgeladen sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,14 €
Ø 9 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,14 €
Ø 9 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 9,14 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung Schnellladegerät EP-TA800N (ohne Kabel), weiss Mindfactory Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung Schnellladegerät EP-TA800N (ohne Kabel), weiss Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
• Samsung GP-PTU021SOAWQ, Samsung EP-TA800EWE USB-C weiß (OOB Bulk) alza Samsung GP-PTU021SOAWQ, Samsung EP-TA800EWE USB-C weiß (OOB Bulk) Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung EP-TA800 25W USB-C Schnellladegerät, weiß playox Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung EP-TA800 25W USB-C Schnellladegerät, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
• Samsung EP-TA800 25W USB-C Schnellladegerät, weiß Office Partner Samsung EP-TA800 25W USB-C Schnellladegerät, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Varianten: Samsung EP-TA800N USB-C Ladegerät 25W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.14 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung Schnellladegerät EP-TA800N (ohne Kabel), weiss ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Samsung GP-PTU021SOAWQ, Samsung EP-TA800EWE USB-C weiß (OOB Bulk) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung EP-TA800 25W USB-C Schnellladegerät, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Samsung EP-TA800 25W USB-C Schnellladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Schnellladeadapter (25 Watt) EP-TA800N - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,85 € Versand kostenfrei Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Samsung GP-PTU021SOAWQ, Samsung Original Fast Charging Adapter USB-C Oplader in Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung Reiseladegerät EP-TA800NWE, Quickcharge 25W, USB-C, toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 11,66 € + 7,08 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
kompatibel Samsung Schnellladegerät 25W EP-TA800, Weiß Samsung Galaxy A80 Akku.net Akku.net Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage 12,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Samsung EP-TA800NWEGEU, SAMSUNG Ladeadapter weiß, 25 Watt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Samsung EP-TA800N Handy Ladegerät USB-C® mit Schnellladefunktion 25 W ohne Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Samsung EP-TA800NWEGEU, Samsung Schnelllade-Adapter (25W), USB-C-Anschluss, White nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Samsung Schnelllade-Adapter (25W), USB-C-Anschluss, White Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung EP-TA800N USB-C Ladegerät 25W Weiß

Samsung EP-TA800N USB-C Ladegerät 25W Weiß: Schnell und Effizient

Das Samsung EP-TA800N USB-C Ladegerät 25W Weiß bietet eine beeindruckende Schnellladefunktion, die Ihr Handy in kürzester Zeit auflädt. Mit einer Leistung von 25 Watt sorgt es dafür, dass Ihr Gerät stets einsatzbereit ist. Dank der kompakten Abmessungen von 78,1 x 41,4 x 26,2 mm und einem Gewicht von nur 50 g ist es ideal für unterwegs.

Universell Einsetzbar für Verschiedene Geräte

Dieses Ladegerät ist nicht nur für Samsung-Geräte geeignet, sondern kann auch als Universal-Ladegerät für andere Handys verwendet werden. Der USB Type-C Anschluss ermöglicht eine breite Kompatibilität, sodass Sie verschiedene Geräte mit nur einem Ladegerät aufladen können. Dies macht es zu einem praktischen Begleiter für Reisen und den täglichen Gebrauch.

Samsung EP-TA800N USB-C Ladegerät 25W Weiß Test

5/5
★★★★★ Grantiert ein Original
Jan N Juli 2023

Nach meinen enttäuschenden Erfahrungen mit gefälschten Ladeadaptern für SAMSUNG-Smartphones bin ich überzeugt, dass es sich hier um ein echtes Originalprodukt handelt. Die Lieferung erfolgte in der original SAMSUNG-Verpackung, was für mich ein Zeichen der Zuverlässigkeit ist. Die Funktionalität entspricht meinen Erwartungen - mein Galaxy A32 5g lädt in nur 2 Stunden auf, wenn der Akku leer ist.

Ich kann dieses hochwertige Ladegeät nur weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Ladegerät ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Schnell laden zu günstigem Preis
Microtourist Juli 2023

Dieses Produkt auf Amazon überzeugte mich durch sein beeindruckendes Preis-Leistungs-Verhältnis und seine kompakte Größe. Ideal für Reisen, da es wenig Platz im Rucksack einnimmt.

5/5
★★★★★ Guter Stecker trotzdem retour
G Mai 2023

Das Produkt wurde schnell und sicher geliefert, jedoch stellte sich heraus, dass es für mein Samsung Smartwatch 4 nicht erforderlich war, da bereits ein USB-Anschluss am Ladegerät vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Super Schnellladekabel
travoli Mai 2023

Dieses Kabel ist das erste, das ich seit langem gefunden habe, das sich wirklich als Schnellladekabel bezeichnen darf. Es erfüllt seinen Zweck und ich bin gespannt, ob es auch langfristig standhält. Bisher bin ich mit den ersten Ladevorgängen zufrieden.

5/5
★★★★★ alles bestens
mojmisiek April 2023

Das Samsung Schnellladegerät mit 25 W und USB-Typ-C Anschluss ist einfach fantastisch! Es lädt mein Smartphone im Handumdrehen auf und verkürzt die Ladezeit im Vergleich zu meinem alten Ladegerät um die Hälfte. Die Qualität und Haltbarkeit sind beeindruckend, das Ladegerät fühlt sich stabil und robust an. Die Vielseitigkeit und Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und Schnellladestandards sind definitiv ein Pluspunkt. Ich bin rundum zufrieden mit dem Samsung Schnellladegerät und würde es jedem empfehlen, der nach einem schnellen und zuverlässigen Ladegerät sucht.

5/5
★★★★★ Traveling adaptor that is working.
elisa März 2023

Der Adapter im Paket bietet keinen Schutz, aber funktioniert einwandfrei. Der Preis ist etwas hoch, aber wenn Sie einen benötigen, lohnt es sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 351

Allgemeine Daten
78,1 x 41,4 x 26,2 mm
USB Type-C (f)
weiß
50 g
Schnellladefunktion
25 W
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram