Samsung D-Buckle Hybrid Eco-Leather Band (20mm) Normal M/L Camel Smartwatch-Armband

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch4 - Samsung Galaxy Watch4 Classic - Samsung Galaxy Watch5 - Samsung Galaxy Watch5 Pro Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,96 €
Ø 30 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,50 €
Armbandgröße
M
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,96 €
Ø 30 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,50 €
ab 29,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Buckle Hybrid Eco-Leather Armband (Normal, M/L), Camel expert D-Buckle Hybrid Eco-Leather Armband (Normal, M/L), Camel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Samsung D-Buckle Hybrid Eco-Leather Band (Normal, S/M) ET-SHR94 für die Galaxy Amazon Marketplace Samsung D-Buckle Hybrid Eco-Leather Band (Normal, S/M) ET-SHR94 für die Galaxy Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
• Samsung D-Buckle Hybrid Band Normal S/M für Watch Camel Das Eco-Leather... Voelkner marketplace Samsung D-Buckle Hybrid Band Normal S/M für Watch Camel Das Eco-Leather... 3-4 Werktage 101,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Varianten: Samsung D-Buckle Hybrid Eco-Leather Band (20mm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.96 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
D-Buckle Hybrid Eco-Leather Armband (Normal, M/L), Camel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Samsung D-Buckle Hybrid Eco-Leather Band (Normal, S/M) ET-SHR94 für die Galaxy Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Samsung D-Buckle Hybrid Band Normal S/M für Watch Camel Das Eco-Leather kombiniert Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Samsung D-Buckle Hybrid Eco-Leather Band (20mm) Normal M/L Camel Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Armband
Amazon K Januar 2024

Das schicke, schmale Armband in Lederoptik verleiht der Uhr Watch 6 classic 47mm einen eleganten Look. Trotz seiner Größe sitzt die Uhr perfekt am Handgelenk. Ein Defekt bei der ersten Lieferung wurde problemlos von Amazon ausgetauscht. Top Service! 👍.

4/5
★★★★☆ Qualität, Handhabung und Preis
Franky März 2024

Das Armband von Samsung überzeugt mit seiner hohen Qualität und ansprechenden Materialien im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Durch den Magnetverschluss lässt es sich schnell und einfach an- und ablegen, was besonders praktisch ist. Der Tragekomfort ist ebenfalls spürbar besser, auch dank der hochwertigen Schnalle.

Einziger Kritikpunkt ist der etwas umständliche Druckknopf zum Anbringen und Abnehmen des Armbands. Der Preis ist zwar nicht gerade niedrig, aber immerhin etwas günstiger als direkt bei Samsung. Insgesamt empfehle ich das originale Armband von Samsung definitiv gegenüber billigeren No-Name-Versionen.

3/5
★★★☆☆ Unangenehm zu tragen
M. H Mai 2024

Das Armband erscheint auf den Renderings sehr ansprechend. Allerdings gestaltet sich die Anpassung an das Handgelenk als zeitaufwändig. Es kann an den Haaren am Unterarm ziepen und dazu führen, dass man darunter stark schwitzt, besonders beim Sport oder im Sommer. Personen mit großen Händen haben Schwierigkeiten, es anzulegen, da es zu lang ist, selbst für Männerhandgelenke. Aufgrund des Preises wird keine Kaufempfehlung ausgesprochen.

3/5
★★★☆☆ Erstaunlich unbequem und sehr fummeliger Verschluss
Funmap Januar 2024

Das Armband passt leider nicht so bequem wie erwartet und der Verschluss ist umständlich. Leider erfüllt es nicht seinen Zweck. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Reparatur Verweigerung
HalloHallo Juli 2024

Nach einem Monat brach meine Uhr-Band ab. Die Reparatur lehnte es ab, das Armband zu ersetzen oder zu reparieren, ohne meine Uhr zu haben. Ich frage mich, wozu sie das Gerät brauchen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
braun
Samsung Galaxy Watch4, Samsung Galaxy Watch4 Classic, Samsung Galaxy Watch5, Samsung Galaxy Watch5 Pro, Samsung Galaxy Watch6, Samsung Galaxy Watch6 Classic
Eigenschaften
Fluorkautschuk, Kunstleder
Maße & Gewicht
36 g
20 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram