Samsonite Lite-Box Alu Trunk 80 cm aluminium Hartschalenkoffer

• Der Koffer besteht aus Aluminium, was ihn besonders robust macht.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für maximale Sicherheit.
• Die Tragegriffe befinden sich oben und seitlich für einfaches Heben.
• Mit einem Volumen von 106 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU TRUNK, verschiedene Größen und... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU TRUNK, verschiedene Größen und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 949,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 953,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen 1-3 Tage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Lite-Box Alu Trunk 80cm aluminium - 81 Koffer-Kopf Samsonite Trolley Lite-Box Alu Trunk 80cm aluminium - 81 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
949 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU TRUNK, verschiedene Größen und Farben, 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 949,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 953,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Lite-Box Alu Trunk 80cm aluminium - 81 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU TRUNK, verschiedene Größen und Farben" BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 949,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 954,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Samsonite Lite-Box Alu Trunk 80 cm aluminium

Samsonite Lite-Box Alu Trunk 80 cm aluminium: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Lite-Box Alu Trunk 80 cm aluminium ist ein hochwertiger Hartschalenkoffer, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 80 cm und einem Volumen von 106 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die silberne Farbe verleiht dem Trolley eine edle Optik, die auf jeder Reise für Aufsehen sorgt.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus strapazierfähigem Aluminium, bietet dieser Trolley optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine mühelose Handhabung, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff zusätzlichen Komfort bietet. Die Kreuzspanngurte im Inneren halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Samsonite Lite-Box Alu Trunk 80 cm aluminium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Lite-Box Alu Trunk 80 cm aluminium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Samsonite Lite-Box Alu
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
41 cm
6,8 kg
80 cm
37 cm
106 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram