Salta Comfort Edition 305 cm black Test Gartentrampolin
- Der Durchmesser beträgt 305 cm.
- Die Höhe der Sprungfläche vom Boden beträgt 75 cm.
- Das Trampolin hat 54 Sprungfedern.
- Die maximale Belastbarkeit liegt bei 120 kg.
- Der Schutzrand ist 29 cm breit und 13 mm dick.
-
Günstigster Preis
Salta Trampolin Comfort Edition Ø 305 cm Schwarz
6 Tage
265,47 €
+ 99,95 € Versand
Gesamt 365,42 €
→ zum Angebot
-
Salta / Toptwence 5075A, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-Ø... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 266,77 € + 34,56 € Versand Gesamt 301,33 € → zum Angebot
-
Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 305 cm schwarz 5 - 7 Werktage 266,77 € + 39,90 € Versand Gesamt 306,67 € → zum Angebot
-
Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft –
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
Salta Comfort Edition 305 cm black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
Salta Comfort Edition 305 cm black: Das perfekte Gartentrampolin
Die Salta Comfort Edition 305 cm black ist ein hochwertiges Gartentrampolin, das sich ideal für den Outdoor-Einsatz eignet. Mit einem Durchmesser von 305 cm bietet es ausreichend Platz für Sprünge und akrobatische Übungen. Die schwarze Farbe verleiht dem Trampolin ein elegantes Aussehen, das sich harmonisch in jeden Garten einfügt.
Höchste Sicherheit dank EN 71 Standard
Dieses Trampolin erfüllt den Sicherheitsstandard EN 71 und bietet somit höchste Sicherheit für alle Benutzer. Das Sicherheitsnetz mit Reißverschluss sorgt dafür, dass niemand versehentlich vom Trampolin fällt. Die Einstiegsöffnung ist ebenfalls mit einem Reißverschluss versehen, was den Zugang erleichtert und zusätzliche Sicherheit bietet.
✓ Bester Preis
Dieses hochwertige Trampolin überzeugt mit seinem ansprechenden Design und seiner Qualität. Im Vergleich zu anderen Produkten aus Werbeprospekten sticht es deutlich hervor. Es bietet unseren 3 und 6 Jahre alten Kindern viel Spaß. Die Anschaffung einer Leiter und Verankerungsmaterial ist separat erforderlich. Trotzdem kann ich dieses Trampolin uneingeschränkt empfehlen und bin gespannt, wie es sich im Sommer bewährt.
Selbst für gelegentliche Nutzer wie mich ist dieses Produkt einfach perfekt. Schneller Zusammenbau zu zweit in nur einer Stunde. Hochwertige Verarbeitung. Leicht wieder demontierbar.
Absolut keine Kaufreue. Daumen hoch👍.
Das Trampolin erhielt eine gute Bewertung von der Stiftung Warentest. Ich schätze die Vielzahl an Ersatzteilen! Die Verarbeitung ist hervorragend und alles passt perfekt zusammen. Der Aufbau dauerte etwa 1 Stunde. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert über Amazon!.
Dieses Trampolin ist einfach fantastisch und entspricht voll und ganz unseren Erwartungen. Der Aufbau ist schnell und unkompliziert, das Trampolin wirkt sehr stabil und sicher. Unsere Kinder lieben es und haben jede Menge Spaß damit.
Das Trampolin war schnell aufgebaut und die Kinder haben sofort Spaß daran gehabt. Es wirkt hochwertiger als andere günstige Modelle. Mal schauen, wie es sich mit der Zeit entwickelt.
Trampolin von guter Qualität, einfach aufzubauen und verständliche Anleitung. Das Kind hat Spaß und auch ältere Nachbarskinder haben problemlos darauf gespielt. Keine Beschwerden, alles hält gut. Freude für die ganze Familie!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen