Salomon Quest Echo GORE-TEX gull/paloma/bog Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält bei Nässe dauerhaft dicht und transportiert Feuchtigkeit nach außen
• EVA-Dämpfung federt Stöße ab und entlastet Gelenke auf langen Wanderungen
• Rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf wechselndem Untergrund und Gefälle
• Leder-Synthetik-Mix kombiniert Robustheit mit anpassungsfähigem Tragekomfort
• Leichtgewichtige Konstruktion spart Kraft bei mehrstündigen Touren
• Atmungsaktives Design reguliert Fußklima bei moderater Belastung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,67 €
Ø 133 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,67 €
Ø 133 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 135,67 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Quest Echo Gore TEX Damen Wanderschuhe Amazon Salomon Quest Echo Gore TEX Damen Wanderschuhe Auf Lager 135,67 € Versand kostenfrei Gesamt 135,67 € → zum Angebot
• Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für... snowleader Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Salomon L49148400, Salomon Quest Echo GTX Women UK 5,5 grau - gull/paloma/bog... naturzeit Salomon L49148400, Salomon Quest Echo GTX Women UK 5,5 grau - gull/paloma/bog... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
• SALOMON Damen Trekkingstiefel SHOES QUEST ECHO GTX W Gull/Paloma/Bog intersport SALOMON Damen Trekkingstiefel SHOES QUEST ECHO GTX W Gull/Paloma/Bog Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Quest Echo GORE-TEX
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.67 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
Salomon Quest Echo Gore TEX Damen Wanderschuhe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,67 € Versand kostenfrei Gesamt 135,67 € → zum Angebot
Salomon Quest Echo Gore TEX Damen Wanderschuhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,67 € Versand kostenfrei Gesamt 135,67 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 37 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 41 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 39 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest Echo GTX W Gull/Paloma/Bog für Damen Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon L49148400, Salomon Quest Echo GTX Women UK 5,5 grau - gull/paloma/bog Damen Größe: 38 2/3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Salomon L49148400, Salomon Quest Echo GTX Women UK 5 grau - gull/paloma/bog Damen Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Salomon L49148400, Salomon Quest Echo GTX Women UK 7 grau - gull/paloma/bog Damen Größe: 40 2/3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Quest Echo GORE-TEX gull/paloma/bog

Salomon Quest Echo GORE-TEX gull/paloma/bog

Der verarbeitete Materialmix aus Leder, Synthetik und Textil im Obermaterial bildet eine robuste Basis für wechselndes Gelände. Die Kombination verschiedener Materialien ermöglicht gezielte Verstärkungen an beanspruchten Stellen, während flexiblere Zonen natürliche Bewegungsabläufe unterstützen. Zusammen mit der klassischen Schnürung entsteht ein anpassungsfähiger Halt, der sich an unterschiedliche Fußformen angleicht. Als Wanderschuh für Damen vereint dieses Modell Stabilität mit einem ausgewogenen Gewicht – die leichtgewichtige Konstruktion schont auf längeren Touren die Kraft, ohne dabei auf Schutz zu verzichten.

Trockene Füße dank integrierter Gore-Tex-Membran

Die Gore-Tex-Technologie hält bei Nässe zuverlässig dicht und transportiert gleichzeitig Feuchtigkeit von innen nach außen. Dieses Zusammenspiel macht den Schuh zur ersten Wahl für Touren bei unbeständigem Wetter oder feuchtem Untergrund. Morgentau auf Graspassagen, durchnässtes Laub oder kurze Regenschauer werden zur Nebensache. Die wasserdichte Ausstattung funktioniert dauerhaft, da die Membran fest in die Schuhkonstruktion integriert ist. Bei intensiver Anstrengung oder hohen Temperaturen reduziert sich allerdings die Atmungsaktivität gegenüber Modellen ohne Membran – ein bewusster Kompromiss zugunsten des Nässeschutzes, der sich besonders in gemäßigten Klimazonen und bei Herbst- oder Frühjahrstouren auszahlt.

Salomon Quest Echo GORE-TEX gull/paloma/bog Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Quest Echo GORE-TEX gull/paloma/bog? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, lila, silber
Damen
Ausstattung
mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Leder, Textil
Leder, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
EVA, Gore-Tex
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram