Salomon Driver Pro Sigma MIPS (black) Skihelm

• Die MIPS-Technologie bietet überlegenen Schutz vor Rotationskräften bei Stürzen, was die Verletzungsgefahr erheblich reduziert.
• Der Hybrid-Konstruktion vereint Stabilität und Leichtigkeit, wodurch ein optimales Gleichgewicht zwischen Schutz und Tragekomfort erreicht wird.
• Ein verspiegeltes Visier schützt zuverlässig vor Blendung und verbessert die Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen auf der Piste.
• Die vielseitige Einsatzfähigkeit für Allround-Skifahren, Skitouren und Snowpark-Aktivitäten macht diesen Helm zu einem flexiblen Begleiter für verschiedene Wintersportarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 184 €
180,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 184 €
180,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 187,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Driver Pro Sigma MIPS - Black - S (53-56 cm) Twinseasons Salomon Driver Pro Sigma MIPS - Black - S (53-56 cm) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• Salomon - Driver Pro Sigma Mips Visierhelm schwarz Sport Bittl Salomon - Driver Pro Sigma Mips Visierhelm schwarz 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• SALOMON L47011300-S, SALOMON DRIVER PRO SIGMA MIPS Helm 2026 black/sigma black... Warehouse One SALOMON L47011300-S, SALOMON DRIVER PRO SIGMA MIPS Helm 2026 black/sigma black... Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRO SIGMA MIPS Black intersport SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRO SIGMA MIPS Black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Driver Pro Sigma MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.9 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Driver Pro Sigma MIPS - Black - S (53-56 cm) ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Salomon - Driver Pro Sigma Mips Visierhelm schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
SALOMON L47011300-S, SALOMON DRIVER PRO SIGMA MIPS Helm 2026 black/sigma black gold - Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRO SIGMA MIPS Black intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
Salomon L47011300, Salomon Driver Pro Sigma MIPS Skihelm-Schwarz-S, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Salomon L47011300, Salomon Driver Pro Sigma MIPS Skihelm (Schwarz 53-56) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Salomon L47011300056, Salomon Driver Pro Sigma Mips Black Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 300,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Salomon Driver Pro Sigma MIPS (black)

Salomon Driver Pro Sigma MIPS (black) - Ihr Schutzschild für grenzenlose Pistenfreuden

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Ihre Skiabfahrten. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint modernste Schutztechnologie mit elegantem Design. Perfekt für anspruchsvolle Skifahrer, die Wert auf maximale Sicherheit bei minimaler Beeinträchtigung legen. Ob auf der Piste, im Tiefschnee oder im Funpark - dieser Helm ist Ihr treuer Begleiter für jedes winterliche Abenteuer.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die integrierte MIPS-Technologie setzt neue Maßstäbe in der Helmsicherheit. Sie reduziert effektiv die Rotationskräfte bei einem Aufprall und minimiert so das Risiko von Gehirnverletzungen. Die robuste ABS-Außenschale in Kombination mit der Hybridkonstruktion bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen. Dank des geringen Gewichts von nur 720 Gramm vergessen Sie fast, dass Sie einen Helm tragen - Sicherheit, die Sie kaum spüren.

Salomon Driver Pro Sigma MIPS (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Driver Pro Sigma MIPS (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Skitouren, Snowpark
schwarz
Skihelm
2023
Vollschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
MIPS-Technologie
mit Magnetverschluss
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
ABS
mit Visier
herausnehmbar, waschbar
Hybrid
abnehmbar
EN 1077
verspiegelt
Maße & Gewicht
720 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram