Salewa Via Ferrata Durastretch Gloves black out Fingerlose Handschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Farbe: schwarz Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,95 €
Ø 31 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,95 €
Ø 31 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 32,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028091-910-XXL Glove, Via Ferrata Dst Gloves Handschuhe, Unisex, Kletterbude Salewa 00-0000028091-910-XXL Glove, Via Ferrata Dst Gloves Handschuhe, Unisex, Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028091-0910-XXL, Salewa VIA Ferrata Durastretch Gloves black out... sportfits.de Salewa 00-0000028091-0910-XXL, Salewa VIA Ferrata Durastretch Gloves black out... Lieferzeit 6-8 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Salewa Via Ferrata Durastretch Handschuhe, Schwarz, XS Amazon Marketplace Salewa Via Ferrata Durastretch Handschuhe, Schwarz, XS 35,44 € + 6,10 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
XXL
Salewa 00-0000028091-910-XXL Glove, Via Ferrata Dst Gloves Handschuhe, Unisex, ✓ Bester Preis Größe: XXL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028091-910-M Glove, Via Ferrata Dst Gloves Handschuhe, Unisex, Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028091-0910-XXL, Salewa VIA Ferrata Durastretch Gloves black out (0910) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Salewa Via Ferrata Durastretch Handschuhe, Schwarz, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,44 € + 6,10 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
SALEWA Herren Handschuhe VIA FERRATA DST GLOVES intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Salewa 28091, SALEWA Herren Handschuhe VIA FERRATA DST GLOVES black out male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Salewa 28091, SALEWA Herren Handschuhe VIA FERRATA DST GLOVES black out male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Salewa 28091, SALEWA Herren Handschuhe VIA FERRATA DST GLOVES black out male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Salewa 28091, SALEWA Herren Handschuhe VIA FERRATA DST GLOVES black out male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Salewa 000000028091_0910, Salewa Via Ferrata Durastretch Fingerhandschuhe, schwarz Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Salewa 000000028091_0910, Salewa Via Ferrata Durastretch Fingerhandschuhe, schwarz Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Salewa Via Ferrata Durastretch Fingerhandschuhe, schwarz 4053866220767 sport2000 Angebotsinfo 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:52 Uhr.

Salewa Via Ferrata Durastretch Gloves black out Test

4/5
★★★★☆ Für den gekauften Zweck ok.
F. B November 2023

Die Handschuhe sind robust und haben die Mudmasters unbeschadet überstanden. Perfekt zum Schutz der Hände bei anspruchsvollen Hindernisläufen. Werden mich noch lange begleiten. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

2/5
★★☆☆☆ Nähte an den Fingern trennen sich auf
Herr B Juni 2024

Der Salewa Handschuh zeigte nach nur 45 Minuten Nutzung an einem leichten Klettersteig bereits Mängel. Die Handfläche wirkt robust, aber die Nähte an den Fingern waren nicht von guter Qualität. Glücklicherweise konnte ich sie selbst nachbessern und jetzt halten sie bombenfest.

Leider scheint das Problem mit schlechten Nähten beim Oberalp Konzern weit verbreitet zu sein, da auch meine Dynafit Jacken ähnliche Probleme hatten. Obwohl das Material robust wirkt, muss man bei diesen Produkten aufpassen. Trotzdem erfüllt der Handschuh seinen Zweck und sieht gut aus. Hoffentlich verbessert Salewa die Qualität ihrer Produkte in Zukunft.

1/5
★☆☆☆☆ Drückende Nähte am Handballen und mehr Probleme
Retrofreak August 2024

Salewa Handschuhe enttäuschen: mangelhafte Passform, Nähte schneiden beim festen Griff in den Daumenballen und verursachen Schmerzen. Material saugt stark Schweiß und wird schnell nass. Rückgabe nicht möglich, da Etiketten bereits entfernt sind. Insgesamt enttäuschende Qualität und Verarbeitung im Vergleich zu erwarteten Standards.

5/5
★★★★★ Top
Alexander S Juni 2024

Die Handschuhe passen perfekt und sind super verarbeitet. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, elastisch
schwarz
Unisex
Elasthan, Polyamid
5% Elastan, Hauptmaterial: 95% Polyamid
Fingerlose Handschuhe
Bergsteigen, Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram