Salewa Pura White S/M Kletterhelm
-
Günstigster Preis
Salewa 2300-0010, Salewa Pura Helmet Größe L-XL Farbe white
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
49,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 54,84 €
→ zum Angebot
-
Salewa 2300, SALEWA Herren Helm Pura Helmet WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
-
Salewa 72305.0418.SM, Salewa Pura 2.0 - Kletterhelm S/M lunar rock
sofort lieferbar
59,89 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 64,80 €
→ zum Angebot
-
Pura Helm Auf Lager 62,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Pura White S/M Test
Der Salewa Pura Helm überzeugt nicht nur mit Qualität und Passform, sondern auch mit seiner tatsächlich dunkleren Farbe als erwartet. Statt des rein weißen Helms zeigt er sich in einem eleganten matt-beigen Perlmuttweiß. Ein angenehmer Überraschungseffekt, der das Produkt noch attraktiver macht.
Dieser Helm war leider ein Fehlkauf. Trotz Anpassungsmöglichkeiten sitzt er bei allen Familienmitgliedern zu locker und wackelt ständig. Zudem ist die Farbe, die als Weiß verkauft wurde, eher ein tristes Grau. Schade, aber der Helm geht definitiv zurück.
Idealer Klettersteighelm. Schön leicht mit angenehmer Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
wird seinen Zweck erfüllen. Der Helm sitzt von der Größe, sonst sind sie mir auch gerne mal zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen