Salewa PUEZ 2 Mid PTX dark olive shadow Trekkingschuhe

• Mittelhoher Schaft stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Terrain
• Wasserdicht und atmungsaktiv für wechselnde Wetterbedingungen
• Climbing Lacing Technologie ermöglicht zonenweise anpassbare Schnürung
• Dämpfende EVA-Zwischensohle reduziert Gelenkbelastung bei Abstiegen
• Anatomisches Wechselfußbett für individuelle Anpassung oder Einlagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,85 €
Ø 141 €
137,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,85 €
Ø 141 €
137,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 137,85 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061472-5651-4,5, Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow... sportfits.de Salewa 00-0000061472-5651-4,5, Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow... Lieferzeit 2-4 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
• Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow (5651) 4,5 Ski-Outdoor Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow (5651) 4,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
• Salewa 61472-5651, Salewa PUEZ 2 Mid PTX Women dark olive/shadow UK 5 Damen naturzeit Salewa 61472-5651, Salewa PUEZ 2 Mid PTX Women dark olive/shadow UK 5 Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 149,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,83 € → zum Angebot
• Salewa Puez 2 MID PTX Damen Trekkingschuhe-Mehrfarbig-4,5 SportOkay Salewa Puez 2 MID PTX Damen Trekkingschuhe-Mehrfarbig-4,5 sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez 2 Mid PTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.85 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow (5651) 4,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061472-5651-4,5, Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow (5651) Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061472-5651-7, Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow (5651) 7 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Salewa 61472-5651, Salewa PUEZ 2 Mid PTX Women dark olive/shadow UK 5 Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 149,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,83 € → zum Angebot
Salewa 61472-5651, Salewa PUEZ 2 Mid PTX Women dark olive/shadow UK 6,5 Damen Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 149,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,83 € → zum Angebot
Salewa Puez 2 MID PTX Damen Trekkingschuhe-Mehrfarbig-4,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061472-5651-3, Salewa Puez 2 Mid Powertex W dark olive/shadow (5651) 3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Salewa 000000061472_5651, Salewa Puez 2 Mid Powertex Damen Trekking-Halbschuhe, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Salewa 00-000006147256515, Salewa - Women's Puez 2 Mid PTX - Wanderschuhe 38 | EU 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Salewa 00-000006147256515,5, Salewa - Women's Puez 2 Mid PTX - Wanderschuhe 38,5 | EU Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Salewa 00-000006147256514,5, Salewa - Women's Puez 2 Mid PTX - Wanderschuhe 37 | EU Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Salewa 00-000006147256516, Salewa - Women's Puez 2 Mid PTX - Wanderschuhe 39 | EU 39 Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa PUEZ 2 Mid PTX dark olive shadow

Salewa PUEZ 2 Mid PTX – knöchelhohe Stütze für anspruchsvolle Wege

Die mittelhohe Schaftkonstruktion dieser Trekkingschuhe stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Untergrund und schützt gleichzeitig vor eindringender Nässe. Das Zusammenspiel aus wasserdichter Komfortausstattung und dämpfender EVA-Zwischensohle macht längere Touren mit Tagesgepäck zu einem sicheren Unterfangen. Das Obermaterial verbindet Leder, Synthetik, Gummi und TPU zu einer robusten Außenhülle, die steinigen Passagen und Wurzelwerk standhält. Die Climbing Lacing Technologie ermöglicht eine anpassbare Schnürung, die im Zehenbereich lockerer und im Knöchelbereich fester eingestellt werden kann – für präzisen Halt bei wechselndem Gelände.

Trockene Füße ohne Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit

Die atmungsaktive und wasserdichte Konstruktion hält Nässe draußen, während Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird. Das anatomisch geformte Wechselfußbett aus EVA und Leder passt sich der individuellen Fußform an und kann bei Bedarf gegen orthopädische Einlagen ausgetauscht werden. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil unterstützt die Atmungsaktivität, auch wenn intensive Anstiege schweißtreibend werden. Diese Kombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein – geeignet für ambitionierte Tageswanderungen und Wochenendtouren, bei denen wechselnde Wetterbedingungen keine Seltenheit sind.

Salewa PUEZ 2 Mid PTX dark olive shadow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa PUEZ 2 Mid PTX dark olive shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau, grün
Damen
Ausstattung
Gummi, Leder, TPU
mit Schnürung
EVA
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Gummi, Leder, Synthetik, TPU
atmungsaktiv, mit Einlegesohle, wasserdicht
Climbing Lacing
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram