Salewa Ortles Light MID Powertex M flame/black Trekkingschuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives und dämpfendes EVA-Fußbett, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Dank der 3F-Technologie bietet der Schuh eine perfekte Passform und Flexibilität.
• Die Profilsohle gewährleistet optimalen Grip auf verschiedensten Untergründen.
• Der Schuh ist wasserdicht und somit ideal für nasse Bedingungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,00 €
ab 199,90 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 61430-1501-10,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Light MID Powertex tennistown Salewa 61430-1501-10,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Light MID Powertex 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061430-1501-7, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black... sportfits.de Salewa 00-0000061430-1501-7, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black... Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
• Salewa 000000061430_1501, Salewa Ortles Light Mid Powertex Herren Bergstiefel,... sport2000 Salewa 000000061430_1501, Salewa Ortles Light Mid Powertex Herren Bergstiefel,... 2-4 Werktage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
• Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) 6 Ski-Outdoor Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) 6 Lieferzeit 6-8 Werktage 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Light MID Powertex M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
47 1/2
48
Salewa 61430-1501-10,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Light MID Powertex ✓ Bester Preis Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Salewa 61430-1501-10, Salewa Wanderschuhe Ortles Light MID Powertex Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Salewa 61430-1501-9,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Light MID Powertex Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-7, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) 7 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-10,5, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-8,5, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-10, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-7,5, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-12,5, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061430-1501-11, Salewa Ortles Light Mid Powertex M flame/black (1501) Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Salewa 000000061430_1501, Salewa Ortles Light Mid Powertex Herren Bergstiefel, rot, Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061430_1501, Salewa Ortles Light Mid Powertex Herren Bergstiefel, rot, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Ortles Light MID Powertex M flame/black

Salewa Ortles Light MID Powertex M flame/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Ortles Light MID Powertex M flame/black ist ein herausragender Trekkingschuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Gummi, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die Atmungsaktivität des Schuhs. Die Kombination aus Gummi- und Synthetiksohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität auf unterschiedlichstem Terrain.

Salewa Ortles Light MID Powertex M flame/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Ortles Light MID Powertex M flame/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
Gummi
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserdicht
3F
Profilsohle
Fair Wear Foundation
elastische Schnürsenkel
EVA-Fußbett, Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
faire Produkte
ja
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram