Salewa Mtn Trainer 2 22 Backpack syrah Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Schlüsselhalter
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
107,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salewa MTN Trainer 2 22l Damen Rucksack-Dunkel-Rot-22
sofort lieferbar
107,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,99 €
→ zum Angebot
-
SALEWA Rucksack MTN TRAINER 2 22 W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
-
Salewa Wanderrucksack Mountain Trainer 2 22L Rucksack Damen - Salewa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
-
SALEWA Mtn Trainer 2 22 W Damenrucksack, 1570-Syrah, One size
Auf Lager
121,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Salewa Mtn Trainer 2 22 Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Salewa Mtn Trainer 2 22 Backpack syrah Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Mtn Trainer 2 22 Backpack syrah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter
Außentaschen
Seitentaschen
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
EVA, Nylon, Polyamid, Ripstop Nylon
zusätzliche Befestigung
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
Fair Wear Foundation
Nachhaltigkeit
faire Produkte
Maße & Gewicht
Breite
27 cm
Gewicht
0,85 kg
Höhe
49 cm
Rückenlänge
verstellbare Rückenlänge
Tiefe
24 cm
Volumen
22 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Rucksack schwarz einfach erklärt
Outdoor-Rucksäcke mit Tragegriff im Vergleich
Top Outdoor-Rucksäcke rot im Vergleich 2026
Kaufberatung zu Damen Rucksack blau
Warum Damen Rucksack grau eine gute Wahl ist
Entscheidungshilfe: Outdoor-Rucksäcke mit Seitentaschen
Entdecke beliebte Damen Rucksack mit Tragegriff-Modelle
Alpinrucksäcke im Vergleich
Beliebte Themen