Salewa MS Alp Trainer 2 (61402) blue java blue/black Wanderschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Textil Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
107,90 €
Ø 122 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
107,90 €
Ø 122 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 107,90 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Alp Trainer 2 Men - Zustiegsschuhe Java Blue/Black VerticalExtreme Salewa Alp Trainer 2 Men - Zustiegsschuhe Java Blue/Black 2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061402-8769-8,5, Salewa ALP Trainer 2 M java blue/black (8769) 8,5 sportfits.de Salewa 00-0000061402-8769-8,5, Salewa ALP Trainer 2 M java blue/black (8769) 8,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
• Salewa Alp Trainer 2 Schuh Herren (Trekkingschuh) - Salewa Outdoorschuh Otto Salewa Alp Trainer 2 Schuh Herren (Trekkingschuh) - Salewa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
• Salewa ALP Trainer 2 M, 40.5, Java Blue/Black Amazon Salewa ALP Trainer 2 M, 40.5, Java Blue/Black Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa MS Alp Trainer 2 (61402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Salewa Alp Trainer 2 Men - Zustiegsschuhe Java Blue/Black ✓ Bester Preis Größe: 46 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 2 Men - Zustiegsschuhe Java Blue/Black Größe: 44 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061402-8769-8,5, Salewa ALP Trainer 2 M java blue/black (8769) 8,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061402-8769-9, Salewa ALP Trainer 2 M java blue/black (8769) 9 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
Salewa ALP Trainer 2 M java blue/black (8769) 8 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061402-8769-8, Salewa ALP Trainer 2 M java blue/black (8769) 8 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061402-8769-UK 7.5, Salewa Herren Alp Trainer 2 Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
Salewa 000000061402_8769, Salewa Alp Trainer 2 Herren Trekking-Halbschuhe, blau, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061402_8769, Salewa Alp Trainer 2 Herren Trekking-Halbschuhe, blau, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061402_8769, Salewa Alp Trainer 2 Herren Trekking-Halbschuhe, blau, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Salewa 00-000006140287698, Salewa - Alp Trainer 2 - Multisportschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Salewa 00-000006140287697,5, Salewa - Alp Trainer 2 - Multisportschuhe 41 | EU 41 Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa MS Alp Trainer 2 (61402) blue java blue/black Test

5/5
★★★★★ Bequem, träge den Schuh für fast alle Outdooraktivitäten
Torsten Dezember 2024

Wasserdichter, robuster und sehr bequemer Wanderschuh – ideal fürs Wandern und bei Klettersteigen. Keine Mängel bisher; so langlebig, dass ich das Modell gern neu kaufe, wenn ich tatsächlich die Sohle abgelaufen habe. Passform: fällt normal aus.

5/5
★★★★★ Soweit erstmal sehr zufrieden
M. H September 2022

Bislang sehr zufrieden: perfekte Passform, hoher Komfort, angenehm leicht, solide Verarbeitung und ansprechendes Design. Ob die Langlebigkeit hält, bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Für jedes Wetter geeignet. Halten was Verkäufer verspricht.
Amazon Kunde Januar 2026

Tolle und schöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
A. B September 2025

Super Schuh, anziehen, loslaufen… habe ihn schon zum zweiten Mal gekauft, da er keine Wünsche offen lässt beim Wandern im Flachland ebenso wie in den Bergen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
3F, Cleansport NXT, Climbing Lacing
dämpfend
Fair Wear Foundation
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram