Salewa Alp Trainer 25L shadow/dark olive Outdoor-Rucksack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,30 €
Ø 129 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,30 €
Ø 129 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 129,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Alp Trainer 25L-Rucksack Amazon Salewa Alp Trainer 25L-Rucksack Auf Lager 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
• Salewa Alp Trainer 25L Rucksack 55 cm braun Koffer-Arena Salewa Alp Trainer 25L Rucksack 55 cm braun 1-2 Werktage 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
• Salewa Alp Trainer 25L Rucksack 55 cm braun TAS012173 koffer COM Salewa Alp Trainer 25L Rucksack 55 cm braun TAS012173 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
• Salewa Wanderrucksack Alp Trainer, Nylon Otto Salewa Wanderrucksack Alp Trainer, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Trainer 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.3 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Alp Trainer 25L-Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 25L-Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 25L Rucksack 55 cm braun TAS012173 koffer COM Angebotsinfo 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 25L Rucksack 55 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 25L - Trekkingrucksack - SHADOW/DARK OLIVE VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 25l Rucksack-Grün-25 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
Salewa Wanderrucksack Alp Trainer, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP TRAINER 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
SALEWA Wanderrucksack Rucksack Alp Trainer 25 Shadow / Dark Olive dunkelgrün - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Salewa Alp Trainer 25L shadow/dark olive Test

5/5
★★★★★ Passt!
Alex W Juni 2023

Der Rucksack ist einfach klasse! Perfekt für Kurzstrecken und Bergtouren. Er bietet einen tollen Tragekomfort, super Rückenbelüftung und ist insgesamt leicht. Kaufempfehlung! Würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Dirk W September 2022

Der Rucksack ist ideal für Tagesausflüge, leicht und gut verarbeitet. Das obere Fach ist praktisch für kleine Gegenstände. Qualitativ hochwertig und preiswert. 🎒👍🏻.

5/5
★★★★★ Genau so einen Rucksack habe ich gesucht!
Marc R November 2021

Der Salewa Wanderrucksack ist perfekt für Tagestouren im Berchtesgadener Land geeignet. Mit seiner integrierten Regenhülle bleibt der Rucksack auch bei starkem Regen trocken, während das Innere komplett geschützt bleibt. Die Schulterriemen sind angenehm und der Rucksack liegt bequem am Rücken.

Ideal für alpines Wandern sowie normale Wanderungen und Ausflüge. Ein funktioneller Begleiter, der sein Geld wert ist und durch seine Qualität überzeugt. Ein absolutes Must-have für Wanderfreunde!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Amazon Kunde Januar 2021

Der Rucksack ist wirklich toll und gut durchdacht. Das Tragesystem verhindert übermäßiges Schwitzen am Rücken, was ein großer Pluspunkt ist. Allerdings ist er leer schon relativ schwer aufgrund des Systems.

Perfekt für Radtouren, da genug Platz für Getränke und Proviant ist. Das Extrafach für Kleinteile oder Geld ist auch sehr praktisch. Insgesamt eine gute Investition für aktive Menschen.

5/5
★★★★★ Wirklich gut durchdachter Rucksack
Christian Oktober 2019

Dieser Rucksack ist ein echter Allrounder! Bequem und belüftet, perfekt für lange Wanderungen in den Bergen. Die Größe ist ideal für mich als großgewachsene Person und bietet genug Platz für alle meine Sachen. Die Verarbeitung ist top, ich bin begeistert! Ein Must-Have für alle Outdoor-Enthusiasten.

3/5
★★★☆☆ Nichts für große Menschen
Kay S August 2023

Ich bin 1. 89m groß und trotzdem passt der Hüftgurt nicht richtig auf meine Hüfte, da der Rücken zu kurz ist. Ohne eine optimale Lastenverteilung durch den Hüftgurt ist die Funktion beeinträchtigt. Es ist schade, aber ich muss das Produkt zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Wertsachenfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Nylon
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
27 cm
1,06 kg
55 cm
Einheitsgröße
24 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram