S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 50m Schwarz

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Farbe: schwarz Länge: 50 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,70 €
Ø 34 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,70 €
Ø 34 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,15 €
ab 29,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 50 Meter schwarz Patchkabel Gigabit Ethernet... Amazon Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 50 Meter schwarz Patchkabel Gigabit Ethernet... Auf Lager 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
• SHIVERPEAKS BS75550-S, ShiverPeaks BS75550-S - 50 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) -... 0815 Onlinehandel SHIVERPEAKS BS75550-S, ShiverPeaks BS75550-S - 50 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) -... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 31,93 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
• ShiverPeaks BS75550-S, ShiverPeaks 50 m Cat7 S/FTP S-STP RJ-45 Schwarz... future-x ShiverPeaks BS75550-S, ShiverPeaks 50 m Cat7 S/FTP S-STP RJ-45 Schwarz... Auf Lager 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.7 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 50 Meter schwarz Patchkabel Gigabit Ethernet LAN DSL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 50 Meter schwarz Patchkabel Gigabit Ethernet LAN DSL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75550-S, ShiverPeaks BS75550-S - 50 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 31,93 € 0.6386 € / m + 6,83 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75550-S, ShiverPeaks 50 m Cat7 S/FTP S-STP RJ-45 Schwarz Patchkabel future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 35,19 € 0.7038 € / m Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
S/CONN maximum connectivity Netzwerkkabel-RJ45 Patchkabel S/FTP,PIMF, RohkabelCat.7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Shiverpeaks BS75550-S, Shiverpeaks RJ45 Patchkabel S/FTP PIMFCat.7 Rohkabel schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 37,78 € 0.7556 € / m Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75550-S, ShiverPeaks BS75550-S, 50 m, Cat7, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,61 € 0.9322 € / m Versand kostenfrei Gesamt 46,61 € → zum Angebot
shiverpeaks BS75550-S, shiverpeaks BS75550-S Netzwerkkabel Schwarz 50 m Cat7 S/FTP JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,94 € 0.9788 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75550-S, SHIVERPEAKS SHVP 75550S - 50 m Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,15 € 1.383 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 50m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, wie erwartet
max Juni 2024

Die Lieferung verzögerte sich aufgrund eines Problems mit der alten Adresse, das möglicherweise bei Amazon lag. Trotzdem erfüllt das Produkt seinen Zweck als Brücke und wurde schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Gutes Netzwerkkabel
RoTo Mai 2024

Für meine Anforderungen an ein kurzes, preiswertes, geschirmtes Kabel hat dieses Produkt perfekt gepasst. In einer rauen EMV-belasteten Umgebung erledigt es seinen Job einwandfrei und macht auf mich einen robusten Eindruck. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Die Rettung bei NAS-Gefiepe
JCR Januar 2024

Mit diesem hochwertigen Cat6 Ethernet-Kabel konnte ich endlich das lästige Fiepsen meiner QNAP TS-133 lösen. Das Kabel ist perfekt abgeschirmt und hat die Interferenzen beseitigt, die durch die Nähe zum Router entstanden sind. Seit der Installation ist das unangenehme Geräusch Geschichte und die Leistung ist ausgezeichnet. Der Preis für das Kabel war fair und die Investition definitiv wert. Endlich kann ich meine NAS ohne störende Geräusche genießen.

5/5
★★★★★ Gutes Patchkabel mit schlanken Steckern und Schirmung
Dr. D Oktober 2023

Der schmale Knickschutz dieses Netzwerkkabels passt perfekt in enge Patchfelder und Switchports, ohne Probleme zu verursachen. Die zusätzliche S/FTP-Abschirmung war mir wichtig und rechtfertigt den etwas höheren Preis. Insgesamt ein solides Patchkabel ohne besondere Extras, aber mit optimaler Passform und Zuverlässigkeit.

4/5
★★★★☆ robust und schnell
ForeverBVB November 2021

Ich habe dieses kurze Patch-Kabel für die Verbindung unserer XBOX mit dem Fernseher gekauft. Obwohl ein einfaches CAT5e-Kabel gereicht hätte, war dieses Kabel erschwinglich und bietet bessere Abschirmung. Es sieht gut aus, ist qualitativ hochwertig und liefert gute Ergebnisse. Alles in allem bin ich zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
S/FTP
schwarz
50 m
Patchkabel
CAT 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram